Детская комната в морском стиле
Как справится с упрямым ребенком: приемы и уловки
Обзор деткой коляски 3 в 1 Cam Combi Family
Осенние игры
Переваги мовних таборів для дітей
Преимущества игрушек из натурального дерева
Упражнения на развитие моторики рук
Поздравления маме
В этом мастер-классе мы расскажем, как сшить подушку в виде кита из ткани. Игрушка простая в пошиве и не потребует много времени и денежных затрат.

Подушки могут выступать в качестве элемента декора дивана и играть немаловажную роль в формировании уюта комнаты ребенка. Любой интернет магазин декоративных подушек пестрит огромным разнообразием товара, но намного интереснее сделать подушки в детскую самостоятельно.

Отличным вариантом станут диваны, в которых можно разместить игрушки или постельное белье.

В этом мастер-классе мы расскажем, как сшить подушку в виде кита из ткани. Игрушка простая в пошиве и не потребует много времени и денежных затрат.

Для изготовления понадобится:

  • плотная ткань
  • фетр (белый и цветной) или пуговицы для глаз
  • наполнитель
  • швейные принадлежности (иголка, нитки ножницы, булавки и т.д.)
  • шаблон для выкройки

Процесс изготовления:

1. Подготовьте шаблон кита нужного размера. Вырежьте туловище кита по шаблону (сложив ткань в два раза, чтобы стороны были абсолютно одинаковыми). Убедитесь, что заготовки материала лежат изнаночной стороной друг к другу.

2. Следующий этап – глаза. Если вы решили делать их из фетра, то вырежьте заготовки (как показано на фотографии) и приколите их швейными булавками к туловищу. Вы можете также использовать пуговицы. Пришейте глаза аккуратно вручную.

3. Теперь соедините правую и левую части, изнаночной стороной кверху.

4. Сшейте заготовки (примерно 0,5 см от края), оставив место для наполнения в нижней части игрушки. Затем проутюжьте кита – благодаря этому шагу игрушка будет выглядеть намного лучше.

5. Начиная с хвоста, наполните игрушку синтепоном. Еще один секрет – когда вам покажется, что достаточно… добавьте еще немного.

6. Завершительный этап – зашейте отверстие потайным швом, через которое наполняли кита. Вот и все, подушка-игрушка в виде кита готова!

Порадуйте вашего малыша, сшив яркого кита своими руками. Поделка может использоваться как мягкая игрушка или как подушка, которую приятно обхватить руками и сладко уснуть.

Подготовила Марьяна Чорновил