Как восстановить пуховик после стирки
Трикотажные изделия: как покупать, носить и ухаживать
Как подготовиться к лазерной эпиляции
Особенности пылесосов Miele
Здоровый сон. Основные правила правильного сна.
Почему важно заказать рерайт текста для сайта
Идеи оформления домашнего кабинета
Как часто необходимо делать анализ воды
Взвесив все «за» и «против» в вопросе выбора цветов для свадебных аксессуаров и декора, вы уже не будете так однозначно отдавать предпочтение живым цветам.

В нашем сознании понятие «искусственные цветы» прочно укоренилось в сознании людей как что-то безвкусное, не очень качественное и сильно уступающее по внешнему виду и привлекательности живым растениям. Этим мы обязаны периоду 90-х и началу 2000-х годов, когда из КНР потоком хлынули дешевые низкопробные китайские товары.

Переломить подобные убеждения нелегко, однако в настоящее время наряду с живыми растениями и сухоцветами флористы все чаще приобретают для свадебного декора и искусственные цветы.

Оформление свадьбы: живые или искусственные цветы?

1. Одним из главных недостатков использования живых цветов при подготовке к свадьбе является их дороговизна, а также подверженность к внешнему воздействию: ветру, жаркой погоде, недостатку воды, механическим повреждением и т.д.

Искусственные растения дешевле, не вянут и не замерзают, а значит, и не теряют своей привлекательности в течение многочасового торжества. Кроме того, такие аксессуары можно сохранить в качестве приятного воспоминания о дне рождения семьи.

2. Аллергия на цветочную пыльцу у вас или ваших гостей? С использованием свадебных декораций из искусственных цветов вы можете забыть об этом.

3. Несомненный плюс живой флористики – приятный благоухающий аромат. Однако тонкий и нежный запах, которым не могут похвалиться рукотворные цветы, можно воспроизвести с помощью современных ароматизаторов. Ни один из гостей церемонии даже не заподозрит, что весь богатый флористический декор создан при помощи искусственных растений.

4. В отличие от живых цветов, искусственные не имеют ограничения в размерах, поэтому можно создать необычную сказочную композицю, украшенную гигантскими яркими цветами

5. В случае несоответствующей погоде упаковке живие цветы могут даже не доехать до места торжества в подобающем виде. Вы должны очень доверять своему флористу, чтобы быть уверенными в том, что цветы будут срезаны за день-два до свадьбы, очень аккуратно доставлены и установлены.

Упаковка для цветов позволяет сохранить форму как отдельных экземпляров, так и объемных букетов.

6. Должна быть также уверенность в том, что живые цветы привезут именно того цвета, в котором задумана общая стилистика вашей свадьбы. Ведь у вас уже просто не будет времени что-то изменить.

Декор и аксессуары для свадьбы из искусственных цветов могут быть приготовлены задолго до торжества, избавляя вас от лишнего стресса в предсвадебные дни. Использование искусственных цветов дает уверенность в том, что все будет выглядеть именно так, как Вы задумывали в независимости от погоды и других внешних условий.

7. Искусственные цветы гораздо легче живых, поэтому их гораздо удобнее транспортировать к месту торжества.

Думаем, что взвесив все «за» и «против» в вопросе выбора цветов для свадебных аксессуаров и декора, вы уже не будете так однозначно отдавать предпочтение живым цветам. Добавьте к этому, передовые технологии изготовления материалов и цветов, и перспектива оформления свадьбы искусственными цветами покажется вам весьма заманчивой.

Подготовила Марьяна Чорновил