Хранение специй и пряностей. Советы и рекомендации
Межкомнатные раздвижные системы Raumplus: преимущества
Причины рака молочной железы
Рисуночный тест «Несуществующее животное»
Польза йоги для беременных
Как правильно выбрать плитку для пола в кризис
Особенности выбора велосипеда
Выбираем кашу по калорийности
Опыт многих родителей, которые прошли через роды в США, подсказывает, что при тщательной подготовке к мероприятию ничего сложного или пугающего в этом нет.
Роды в США: плюсы и минусы

Все больше родителей вдохновляются идеей родить ребенка за границей. Наверняка и вы задумывались том, почему пары предпочитают роды в США. Один из главных мотивирующих факторов – малыш, родившийся на территории Штатов, автоматически получает американское гражданство.

Если вы обдумываете варианты родов за границей, то должны принимать во внимания все бонусы и риски этого мероприятия. Расспросите о подробностях уже рожавших мамочек, которые подскажут важные мелочи. Тут можно найти все о родах в Солт-Лейк-Сити: отзывы родителей, стоимость поездки на роды в Америку и рекомендации относительно подготовки.
Наша статья призвана расставить все точки над «і» в вопросе о плюсах и минусах родов в США.

Роды в США: плюсы и минусы

Плюсы родов в США

1. Безусловный плюс – это суперсовременное оборудование американских клиник. УЗИ в режиме 4D, отслеживание сердцебиения малыша при родах, фиксация характера схваток и другие измерения позволяют врачам полностью контролировать процесс и минимизируют риски.

2. Комфорт в госпитале очень важен, если речь идет о только что родившей маме и ее младенце. Часто в палатах предусмотрена комфортная для сна и родов кровать, бокс для крохи, диван для супруга, собственный санузел.
3. Врачи в Америке могут расплатиться за свою халатность лицензией, поэтому вы можете рассчитывать на их ответственное отношение и профессионализм. И врачи, и медсестры выражают дружелюбность по отношению к пациентам, окружая заботой и вниманием пациентов, тем самым снижая градус волнения в связи с родами.
4. Большое число родителей, которые решаются родить в США, плюсом считают получение американского гражданства. Преимущества, которые дает такая «путевка в жизнь» на маму и папу не распространяется. Паспорт можно получить по почте уже через месяц после даты родов, заполнив специальную форму.
5. К весомым плюсам родов в США относятся повышенные требования к безопасности, благодаря которым можно не волноваться, что ребенка могут украсть или перепутать с другим малышом, как это иногда случается. Браслеты на руках у родителей и малыша содержат персональную информацию, ребенка дают на руки только после сканирования штрих-кода. Посторонний не может выйти за пределы клиники с чужим младенцем. Более того, родители заполняют специальный опросник, который помогает выявить и предотвратить угрозу домашнего насилия.

Роды в США: плюсы и минусы

Минусы родов в США

1. Главный минус родов в Америке – это дорогостоящее мероприятие. Нужно учитывать стоимость услуг клиники, аренду квартиры, автомобиля, трат на питание и другие нужды. Цена на натуральные роды может достигать 10 тыс. долларов, в связи с осложнениями сумма может удвоиться.

2. Многие мамы, которые привыкли в нашей стране консультироваться с личным врачом по телефону, могут быть неприятно удивлены. С американскими врачами, гинекологами и педиатрами, можно связаться исключительно в рабочее время.

3. Нельзя в Америке лечь в клинику заранее – только непосредственно перед родами, когда отошли воды и схватки имеют периодичность 5 минут. До того придется потерпеть дома. В этом некоторые мамы видят минус родов в США. Кроме того, при отсутствии осложнений, родившую женщину выписывают из роддома на второй-третий день.

Опыт многих родителей, которые прошли через роды в США, подсказывает, что при тщательной подготовке к мероприятию ничего сложного или пугающего в этом нет. Решение нужно принимать взвешенное, и только если плюсы родов США превалируют над минусами, можно планировать полет.

Подготовила Катерина Василенкова