Гранит и радиация: мифы и реальность
Массажные кресла: польза или вред
Гель или порошок для стирки: что лучше?
Съедобный декор посуды на День Святого Валентина
Точечные светильники: преимущества и недостатки
Компрессионные женские чулки для беременных и для страдающих варикозным расширением вен
Сладкие начинки для тарталеток
Народные средства от усталости глаз
Способов похудения с помощью корицы существует множество, поэтому вы всегда сможете подобрать наиболее приемлемый для себя.

Корица – эта ароматная специя, усиливая обмен сахара в организме, предотвращает скопление углеводов, а, следовательно, и жировых отложений. Еще одна причина использования корицы в борьбе с лишним весом способность снижать чувство голода.

Способов похудения с помощью корицы существует множество, поэтому вы всегда сможете подобрать наиболее приемлемый для себя.

Конечно, только употребление корицы не даст ошеломительных результатов – похудеть за неделю на 10 кг. Однако применение этих рецептов на фоне правильного питания и хотя бы минимальных физнагрузок способно принести довольно действенный эффект.

Как похудеть с помощью корицы

1. Возьмите 1 стакан теплой кипяченой воды, добавьте 1 чайную ложку меда и полчайной ложки молотой корицы. Рекомендуется настоять напиток несколько часов. Заваривайте специю таким образом и пейте 2 раза в день – утром и вечером, разделив порцию на два раза.. Выпитая корица с медом утром натощак помогает работе кишечника, а вечером перед сном – способствует расслаблению и хорошему сну.

2. Еще один вкусный и полезный коктейль на основе кефира и корицы: возьмите 3-4 яблока без кожуры и измельчите их на блендере или натрите на мелкой терке. Добавьте в полученное пюре стакан-полтора нежирного кефира и чайную ложку корицы.

3. Использовать сочетание корица с имбирем для похудения можно эффективно, готовя напитки – имбирный чай с корицей, чай с добавление порошка корицы и имбиря, кефир, сок.

4. Прекрасным напитком для похудения будет зеленый чай с корицей, который, к тому же, обладает и тонизирующим эффектом. Для этого в чашку зеленого чая добавить половину чайной ложки корицы и немного меда. Употреблять такой напиток ежедневно.

5. А вот рецепт очень эффективного жиросжигающего коктейля с корицей, который называют «пищей моделей»: в стакан обезжиренного кефира добавьте по половине чайной ложки молотой корицы и имбиря, а также немного красного острого перца (на кончике ножа). Пейте такой коктейль утром перед едой, а также вечером на ужин.

6. Вы можете добавлять корицу в диетический творог, смузи, фруктовые салаты.

7. Если вам охота побаловать себя сладостями, но вы придерживаетесь диеты, остановитесь на самом простом и полезном из десертов. Яблоко с корицей служит отличным блюдом для похудения благодаря минимальному содержанию калорий. Вы можете запечь фрукт в духовке, а можете просто нарезать и притрусить корицей сверху.

Перед применением корицы для похудения обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, специя не всем одинаково полезна. А также не превышайте допустимую дозировку – дневная норма не должна превышать 1/2 чайной ложки.

Подготовила Марьяна Чорновил