Идеи подарков от зубной феи
Чехол на спинку стула «Совенок»
День рождения в стиле Йо-кай вотч
Рассказываем детям о зиме
Коляска для двойни: особенности выбора
Вводим первый прикорм
Как выбрать клоуна на день рождения ребенка
Как выбрать стол для игры настольный теннис
Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как нарисовать птицу на однотонной футболке для мальчика или девочки.

Летом хочется какого-то разнообразия, интересных принтов и озорного настроения. Как насчет росписи по ткани? Рисунок акриловыми красками с использованием шаблона – самый простой способ украсить однотонные детские майки и футболки.

Когда с акриловой краски вся водная составляющая испаряется, ее можно удалить только с помощью специальных растворителей. При высыхании акриловая краска не трескается и рисовать ею можно по чему угодно, поэтому за качество рисунка можно не переживать.

Детский трикотаж (хлопковые майки и футболки) с однородной текстурой поверхности ткани – самый подходящий вариант для нанесения рисунка.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как нарисовать птицу акрилом на однотонной футболке для мальчика или девочки.

Для изготовления понадобится:
  • отглаженная футболка
  • акриловые краски для ткани
  • кисточка или губка для мытья посуды
  • шаблон
  • скотч
Процесс изготовления:
1. Чтобы украсить белую футболку, распечатайте шаблон птицы необходимого размера на листе бумаге. Расположите по центру изделия. Прикрепите его на ткань с помощью обычного или малярного скотча.
2. Теперь с помощью обычной губки для мытья посуды заполните пустую область краской одного цвета. Это отличная идея для начинающих: контуры рисунка всегда будут четкими.

Акриловые краски лучше покупать сразу готовые, в разведенном виде.

4. Подождите сутки для того, чтобы рисунок полностью просох, потом в течение 5 минут проутюжьте рисунок с изнаночной стороны через бумагу (между рисунком и гладильной доской также положите лист бумаги, чтобы краски не отпечатались на доске). Температура для глажки выставляется соответственно типу ткани, на которую был нанесен рисунок.

При дальнейшем уходе за футболкой с акриловым рисунком рекомендуем использовать мягкие моющие средства. Температура стирки не должна привышать 30-40 °C. Если вы стираете в стиральной машине, выбирайте режим для деликатных или тонких тканей. Не используйте продолжительный отжим и отбеливатель.

Подготовила Марьяна Чорновил