Колени: профилактика травм
Плюсы и минусы акриловых кухонь
Как выбрать хороший термос
Виды фасадов для кухни: как выбрать
Подготовка к проведению колоноскопии
Медовый массаж укрепляет здоровье и помогает от целлюлита
Что зависит от мастера перманентного макияжа
Эксклюзив в интерьере: шторы из бусин своими руками
Придумала платье-рубашку легендарная Коко Шанель. Наряд прочно вошел в женскую моду, и сегодня вновь на пике популярности.

Платье-рубашка подойдет модницам, которые предпочитают простую, но в то же время элегантную одежду, позволяющую выглядеть стильно и модно, но при этом чувствовать себя комфортно в любой обстановке.

Это мужская рубашка в удлиненной варианте – прямое или приталенное платье, с которой их роднит наличие пуговиц, воротника и рукавов с манжетами. Длина изделия традициионно доходит до колена или середины бедра, но сегодня также появились модели макси-длины.
Придумала данный фасон платья модельер Коко Шанель. Наряд уверенно вошел в женскую моду, и сегодня вновь пользуется огромной популярностью среди женщин.
Если вы планируетее приобрести платье-рубашку, то при выборе изделия обратите внимание на советы стилистов.

С чем носить платье-рубашку

1. Женщинам со стройными ногами рекомендуется носить данный наряд как платье. В холодное время года можете дополнить его колготками, предпочтительно телесного оттенка. Если вы не рискуете выйти «в люди» в одной рубахе, наденьте узкие джинсы, лосины или леггинсы.
2. Офисные дамы при желании могут также носить платье-рубашку, однако ткань не должна просвечиваться, а крой соответствовать канонам делового дресс-кода. Ансамбль гармонично дополнят туфли с закрытым носком и строгая сумка, купить которые можна на сайте Accetto.
3. Платья-рубашки в пол в последнее время пользуются особой популярностью. Как правило, такие модели самодостаточны –женщина в длинном платье-рубашке всегда привлекает внимание и выглядит эффектно.
4. Если вы приобрели платье-рубашка в клетку или полоску, то низ подбирайте однотонный.

5. Хорошо сочетается такой наряд и с туфлями или босоножками на высоком каблуке, и с балетками или сандалиями. Для создания непринужденного образа можно дополнить образ кедами, мокасинами или кроссовками.
6. Такое платье замечательно сочетается с поясом или тонким ремешком, акцент на талии делает образ более женственным и привлекательным.
7. В качестве аксессуаров к такому платью подойдут тонкие серьги и цепочка с кулоном, наручные часы, браслеты, небольшая сумочка на тонком ремешке. Если хочется создать классический образ, отличным решением станет шифоновый или шелковый шарфик.
8. Гармонично с платьем рубашкой смотрится шляпа в разных стилях.
Универсальность этого платья заключается в том, что оно кроме того что, отлично скрывает все изъяны, еще и подходит практически всем представительницам прекрасного пола. Практичность, элегантность, свобода, комфорт – с данными характеристиками ассоциируется платье-рубашка.

Подготовила Марьяна Чорновил