Детский самокат: особенности выбора
Как сделать лизуна своими руками
Как одевать ребенка на улицу зимой
Польза колыбельных для детей
Математические задачки
Кресло-гамак для ребенка своими руками
Аскардиоз у детей: стадии, симптомы, лечение
Правила эксплуатации детского стульчика для кормления
Трикотажные изделия – популярный выбор мам. В легких и эластичных вещах ваш малыш будет чувствовать себя комфортно и свободно.
Детский трикотаж: преимущества и правила выбора

Трикотажные изделия – популярный выбор мам. В легких и эластичных вещах ваш малыш будет чувствовать себя комфортно и свободно. Но на этом преимущества детского трикотажа не заканчиваются.

Производители детской одежды изучили вкусы малышей и их родителей, они создают для ребят красивые и стильные вещи. Если вы хотите приобрести качественный наряд для своего ребенка, трикотаж в детском магазине Арлекин – отличное решение.

Детский трикотаж: преимущества и правила выбора

Преимущества детского трикотажа

Чем так подкупает детская одежда из трикотажа? Этот материал неприхотлив в уходе, он прекрасно согревает в холодное время года, а летом обеспечивает необходимый комфорт.
Дизайн. В детской одежде из трикотажа малыш будет всегда выглядеть опрятно. Производители шьют для маленьких модников яркие и оригинальные костюмчики, платья, кофты, майки и колготки, которые нравятся детям.
Эластичность. Активные и энергичные дети никогда не сидят на одном месте – кувыркаться, прыгать и бегать они способны часами. Мамы должны позаботиться о том, чтобы детям было удобно двигаться. Материал трикотаж предоставляет полную свободу действий: он отлично тянется, не сдавливая и не натирая нежную детскую кожу.
Износостойкость. Поскольку дети постоянно пребывают в движении, одежда в «экстремальных» условиях может быстро приходить в негодность. Но только не детский трикотаж. Он проявляет высокую стойкость к износу, сохраняя свои характеристики даже после частых загрязнений и стирок в машинке.
Пропускает воздух. Каким бы плотным ни был трикотаж, он легко пропускает воздух и позволяет коже «дышать». Это особенно важно для нательной и спортивной одежды.

Детский трикотаж: преимущества и правила выбора

Состава трикотажной ткани для детей

Детские вещи для дошкольников шьются из полностью натурального трикотажа, который содержит хлопчатобумажные волокна. Белье для малышей должно быть на 90-100% хлопковым, с минимальным включением синтетики, которая придает вещам нужную эластичность.
Носочки и чулочки могут иметь в составе до 20% синтетики, что повышает длительность их службы.
Для детской одежды, предназначенной для более старших ребят, допустимое содержание синтетических волокон – до 30%.

Правила выбора детского трикотажа

1. Внимательно осмотрите вещь перед покупкой, она должна быть равномерно окрашена.
2. Обращайте внимание на целостность изделия – полотна и швов. Строчка должна быть ровная.
3. Декоративные элементы не должны перегружать изделие. Мелкие бусинки и плохо пришитые пуговки могут оказаться опасными для здоровья маленького ребенка.
Трикотажная ткань в почете у дизайнеров – они создают стильные вещи, которые так нравятся модникам. Не только внешний вид является преимуществом детского трикотажа. Натуральность, гигиеничность и практичность изделий – вот те качества, за которые ценятся наряды из детского трикотажа больше всего.

Подготовила Катерина Василенкова