Диета при молочнице: лечение и профилактика
Отдых на Днестре: разнообразьте досуг
Как правильно выбрать тепловентилятор
Як організувати весілля в стилі Rustic
Роллы «Калифорния» с креветками
Раздражение на лице после бритья у мужчин: советы
Простуда на губах – причины и предостережения
Магниты на холодильник – интересное и полезное хобби!
В этой статье мы расскажем, как притянуть положительные флюиды в свой дом при помощи науки фен-шуй и цветов.

Фэн-шуй – это древняя китайская практика символической организации пространства, с помощью которой можно привлечь положительную энергетику в дом.

Ввиду того, что цветы представляют собой неотъемлемую часть декора, будет полезно узнать, как правильно разместить их таким образом, чтобы наполнить жилье гармоничной энергией.

Представляем вашему вниманию советы и рекомендции, как при помощи науки фен-шуй и цветов притянуть положительные флюиды в свой дом.

Цветы в доме по фен-шуй

1. Растения – это инструменты защиты, и только здоровые комнатные цветы по фен-шуй увеличивает энергию и обеспечивают ее свободную циркуляцию.

2. Чем крупнее растение, тем ярче его энергия. Поэтому по фэн-шуй лучше посадить дома большое древовидное растение

3. Следует расставить растения так, чтобы ни одно из них не находилось вблизи места отдыха. Под «местом отдыха» подразумевается не только кровать для сна, а и компьютерное кресло, кресло-качалка на балконе. В земле происходят различные процессы (распад органики, гниение), которые отбирают энергию «ци» у человека.

4. По фен-шуй не стоит размещать цветы в спальне. Растения обладают сильной энергией «янь», способную нарушить гармонию физических отношений между мужчиной и женщиной.

5. Считается, что чем острее и длиннее иглы и шипы комнатного растения, тем более негативно действует цветок на человека и атмосферу в доме.

6. Разновидности растений, которые предполагают наличие округлых листьев, также благоприятно влияют на энергетику дома. Их листья напоминают монеты, поэтому принято считать, что они способны привлечь богатство.

7. Следует помнить, что в фен шуй любые высушенные растения относятся к энергетическим вампирам, и их не рекомендуется держать в помещении, поскольку они будут поглощать вашу энергию.

8. По фен шуй следует держать в доме цветы, которые растут и тянутся вверх. Считается, что цветы, тянущиеся вверх, активизируют положительную энергию, а растения с опущенными листьями и цветами, наоборот, приземляют энергию.

9. Места, где скапливается энергетика в доме, нужно обязательно заполнять комнатными растениями. Это углы, ниши, полки и т. д.

10. Следует обязательно доверять своим собственным ощущениям: если какое-нибудь растение вызывает неприятное чувство или просто не нравится, нужно немедленно убрать его из дома. Причём не обязательно выбрасывать его. Такое растение можно установить в подъезде дома или кому-нибудь подарить.


Студия цветов, подарков и декора TORY ART всегда готова помочь с подбором цветов и аксессуаров, которые станут неотъемлемой составляющей на пути к достижению гармонии и уюта в доме.

По материалам: