Как выбрать кукольный домик
Как выбрать жилет для школьника
О чем говорит любимый цвет ребенка
Польза дневного сна для ребенка
Нарушение осанки у детей: профилактика и упражнение
Цвет поноса у ребенка
Основные разновидности прогулочных колясок
1 марта – Всемирный день сна и Всемирный день кошек
Вы можете спокойно заниматься плетением коврика, просматривая фильм или телепередачу вечером.

Не выбрасывайте одежду, которая уже отслужила свой срок или вам разонравилась: это прекрасное сырье для изготовления лоскутных ковриков.

Напольное ковровое покрытие является неотъемлемым элементом интерьера гостиных, спален, ванных и детских комнат. Самодельный коврик из ярких лоскутков станет отличным вариантом игровой зоны для ребенка.
Лоскутки ткани могут быть различного размера, фактуры, цвета. Вы сами можете создавать свой узор и выбирать цветовую гамму для изделия.

Для изготовления понадобится:
  • канва для ковроплетения
  • лоскутки ткани
  • свободное время
Процесс изготовления:


1. Предварительно порежьте ткань на лоскутки – полоски шириной 2,5 см и длиной 12 см. Желательно, чтобы эти заготовки были из одного вида ткани.
2. Загните край канвы один раз или вдвое и прошейте, чтоб закрепить край и придать будущему коврику аккуратный вид. Повторите так со всеми краями заготовки.
3. Если вы сможете найти такую же основу, как на фото – то полоски ткани можно просто продеть в отверстия не привязывая, так как держатся они хорошо. Но если вы не можете найти идентичную канву для плетения и в вашем случае отверстия будут чуть больше – то советуем делать узелки.
4. Вы можете увидеть коврик из лоскутков на этом изображении и то, как часто были пропущены отверстия. Конечно,можно сделать его более полным, пропуская меньше отверстий, но в конкретно в этом случае не было необходимости.
5. Продолжайте протягивать лоскутки через отверстия, пока коврик не будет завершен.

Создание коврика из лоскутков своими руками – расслабляющий и увлекательный процесс. Вы можете спокойно заниматься плетением, просматривая фильм или телепередачу вечером.

Подготовила Марьяна Чорновил