10 причин посетить Москву
Ботокс для волос: суть процедуры и противопоказания
Как определить дату родов по зачатию
Как выбрать махровое полотенце
Интерьер деревянного дома внутри
Как выбрать одежду для беременных
Первые признаки беременности
Что подарить мужу на кожаную свадьбу
Зеленый кофе – очищенные зерна кофейных ягод, которые не подвергались тепловой обработке и сохранили все щедро дарованные природой свойства и качества.

Зеленый кофе – это очищенные зерна кофейных ягод, которые не подвергались тепловой обработке и сохранили все щедро дарованные природой свойства и качества.

Как сообщает PapiGutto, запах и вкус зеленого кофе отличаются от привычных свойств его аналога – напиток получается терпкий, с кислинкой и вяжущим эффектом, как от недозревшей хурмы.

Зеленый кофе как средство для похудения действительно эффективен только в сочетании с диетой и физическими упражнениями. Результат подобных диет напрямую зависит от общего состояния вашего здоровья, индивидуального соотношения жировой массы и мышечной, а также от начальной скорости обменных процессов.

Как приготовить зеленый кофе

1. Желательно покупать уже молотый кофе. Безусловно, все полезные вещества, включая ароматические компоненты, содержатся в исходном сырье – целых зеленых зернах, которые отличаются значительно более высокой твердостью, чем обжаренные. Однако смолоть их в домашних условиях с помощью бытовой кофемолки очень затруднительно, в лучшем случае вам удастся их раздробить, используя старую надежную мясорубку

2. Готовить зеленый кофе можно в турке, кофемашине, кофеварке, сделать его в гейзере или просто заварить в чашке, но наиболее предпочтительно его приготовление во френч прессе, так как в нем он не может закипеть.

3. Френч-пресс лучше использовать для заваривания зерна крупного помола. Заказать зерно среднего помола следует, если вы собираетесь варить кофе с помощью капсульных и капельных кофеварок, а также в кофемашине гейзерного типа.

4. Перемолотый практически в порошок зеленый кофе можно варить в турке.

5. Для приготовления в турке напитка из 250 мл воды понадобятся две полные чайные ложки порошка. Принцип заваривания зеленого кофе не имеет существенных отличий от способа готовки обжаренного молотого кофе. В турку насыпают порошок кофе, заливают холодной водой, на медленном огне доводят до самой грани закипания, не позволяя напитку забурлить. Повторение процесса несколько раз позволит получить более насыщенный и ароматный результат.

6. Добавлять специи и дополнительные ингредиенты следует на самом первом этапе, смешивая молотый кофе с корицей, имбирем или кардамоном.

7. Для заварки зеленого кофе можно также использовать и обычную кружку или кофейник. 2-3 чайные ложки перемолотого продукта необходимо залить горячей водой и заваривать в течение 5 минут.

8. Зеленый кофе употребляется только в чистом виде. Добавление в напиток сахара, сахарозаменителей, молока способствуют снижению эффективности средства.

Зеленый кофе стимулирует деятельность головного мозга, бодрит, тонизирует, а также улучшает кровоснабжение сосудов. Правильно сваренный натуральный кофе в разумных количествах не навредит вашему здоровью, его употребление положительно скажется на вашей фигуре.

Подготовила Марьяна Чорновил