Мобильная климатическая система
Роллы с мясом краба и свекольным соком
Свадьба в стиле «Великий Гэтсби»
Как выбрать ортопедический матрас для аллергика
Черника: польза и вред
Как украсить плащ декоративными камнями: мастер-класс
Как сделать декор в виде дерева
Как часто проводить химчистку ковра
Для желающих похудеть голубой цвет кухни может стать идеальным решением, так как основной его функцией является снижение аппетита.
Голубой – жизнеутверждающий цвет, символизирующий радость, свободу, бесконечный простор и душевное равновесие.
Голубой в отличие от синего не «утяжеляет» предметы и не «съедает» пространство, а наоборот – увеличивает его и расширяет. Также он подойдет для кухни с окнами на юг, когда солнечного света достаточно и необходимо создать в помещении свежесть и прохладу.
Для желающих похудеть голубой цвет кухни может стать идеальным решением, так как основной его функцией является снижение аппетита.

Голубая кухня: особенности оформления

1. Чтобы интерьер голубой кухни не казался чересчур холодным, ее нужно дополнить теплыми оттенками. Вообще голубой прекрасно сочетается с серым, белым, персиковым, бежевым и коричневым.
2. Голубая кухня с древесными оттенками сделает дизайн интерьера экологичным и сблизит его с природными мотивами. Из дерева могут быть выполнены корпус или фасады кухонного гарнитура, обеденный стол и стулья, отделочные материалы для стен и пола.
3. Важное правило использования голубого оттенка в дизайне в сочетании с матовыми фактурами в отделке и гарнитуре.

4. Зеленый, синий, оранжевый, желтый, белый, серый, черный – цвета, которые отлично сочетаются с голубым.
5. В монохромной гамме небесный тон смешивается с различными родственными тонами и оттенками. В нейтральной гамме приветствуется сочетание с недалекими оттенками – светло-зеленым, фиолетовым,розовым, серым. В контрастной гамме будет хорошее гармонирование с дополнительными тонами – желтым, а также с оранжевым, красным, черным и белым.
6. Голубой и белый можно взять за основу цветового оформления кухни, а добавив к нему любой другой контрастный, яркий или нейтральный цвет, вы создадите беспроигрышную комбинацию.

7. Не менее удачно сочетание голубого со всеми оттенками бежевого. Это еще одна комбинация цветов, позаимствованная дизайнерами у самой природы – лазурного моря с песчаными берегами и неба с пшеничными полями.
лерея идей
8. Если вы находитесь в поиске стиля интерьера будущей кухни в голубом цвете, то присмотритесь к стилю прованс, для которого именно этот оттенок является характерным. Также голубые оттенки отлично дополняют стекло и металл в лаконичном стиле хай-тек.
9. Дополнив дизайн голубой кухни живыми растениями в горшках и вазах, можно получить по-настоящему уютный интерьер.
10. Теплую и комфортную обстановку на кухне в голубом цвете позволят сделать плетеная мебель и другие аксессуары из лозы или соломы.

Идеи оформления голубой кухни

Цветотерапевтами давно доказано, что в помещении, окрашенном в голубой цвет, легко дышится, тяжелые мысли мгновенно пропадают, а на смену им приходит хорошее настроение.

Подготовила Марьяна Чорновил