Профилактика инсульта: когда начинать
Пластика груди: правда и мифы о маммопластике
Зеленый чай с корнем женьшеня: рецепт
С чем носить высокие сапоги
Привітання з Днем Святого Валентина
Какой купальник выбрать, чтобы скрыть живот
Почему не цветет бегония в домашних условиях
Как выбрать чехол для iPhone 6
Беспружинные матрасы выбрать просто, если вы знаете, какой наполнитель лучше всего поддержит ваш позвоночник.
Беспружинные матрасы: особенности выбора

Хороший беспружинный матрас поможет решить множество наболевших проблем. Тревожный сон, искривленная осанка, боли в спине – все это последствия ночей, которые вы провели на вредном тела ложе. Выбор правильного матраса с ортопедическим эффектом вернет вас к здоровому сну.

Главное отличие этого вида матрасов от пружинных – в конструкции, которая лишена пружин. Выбирая беспружинную модель, вы не услышите их металлического скрипа и не почувствуете на себе «эффекта волны». Если металл обычно притягивает электромагнитные волны, то в случае с ортопедическим матрасом вам беспокоиться не о чем.
Беспружинные матрасы: особенности выбора

Что нужно знать о беспружинных матрасах

Сложилось мнение, что беспружинные матрасы жесткие и стоят довольно дорого. На самом же деле любой покупатель может подобрать максимально подходящую модель – и по жесткости, и по цене. Стоимость матраса зависит от размера и натуральности «начинки» изделия.
Существует несколько степеней жесткости матрасов без пружин в зависимости от технологии их производства. Это низкая, средняя и высокая степень жесткости. Беспружинные матрасы для кровати могут иметь один или несколько видов наполнителей с разной жесткостью. Это могут быть как натуральные, так и искусственные материалы: кокосовая койра, натуральный или синтетический латекс, водоросли, конский волос, пена из полиуретана и т.д.
Сочетание слоев из разных наполнителей позволяет получать матрасы, отличающиеся по жесткости, а также модели, имеющие несколько зон с разной степенью жесткости. Давайте выясним, какой беспружинный матрас лучше выбрать и по каким критериям.
Беспружинные матрасы: особенности выбора

Беспружинные матрасы: особенности выбора

Главные пункты выбора матраца для сна: возраст и вес человека, его личные предпочтения и состояние здоровья.
1. Для полных людей идеально подходят жесткие модели матрасов.
2. Если вы обладаете худощавой фигурой и приобретаете матрас для себя, то лучшим вариантом будет изделие из натурального латекса.
3. Для новорожденных детей желательно выбирать тонкий кокосовый матрас (до 7 см). Он будет отлично пропускать воздух и поддерживать позвоночник.
4. Для дошкольников и детей младшего школьного возраста можно купить матрас из искусственного латекса, который поможет сформировать ровную осанку.
Беспружинные матрасы: особенности выбора
5. Для пожилых родителей подходящий вариант – мягкий беспружинный матрас или изделие умеренной жесткости.
6. Если вас беспокоят боли в пояснично-кресцовой зоне спины, рекомендуется спать на анатомических моделях, которые запоминают контуры тела.
7. Жесткие модели можно приобретать людям с остеохондрозом.
Беспружинные матрасы выбрать просто, если вы знаете, какой наполнитель лучше всего поддержит ваш позвоночник. У этого вида матрасов есть ряд преимуществ, поэтому покупка такого изделия превратит ваш сон в идеальный отдых и подарит расслсбление.

Подготовила Катерина Василенкова