Детская одежда, одежда для новорожденных
День рождения в стиле Барбоскиных
Адвент-календарь из рулонов от туалетной бумаги
Карточные фокусы для детей
Важность своевременной коррекции осанки ребенка
Акклиматизация у ребенка на отдыхе за границей
Безопасность ребенка на балконе
Первая детская обувь: как сделать правильный выбор
Космический сценарий одинаково понравится и девочкам, и мальчикам. Первые почувствуют себя отважной Леей, вторые перевоплотятся в храброго Люка.

Ваш ребенок в восторге от фантастической саги «Звездные войны»? Тогда отличным решением будет устроить незабываемый детский праздник в стиле галактических сражений.

Создайте интерактивную программу, основаную на культового киноэпоса «Звездные войны», с главной идеей – создания идеальных воинов для борьбы с силами зла, и их победой посредством конкурсов и развлечений.

Встреча с аниматорами на день рождения – любимыми героями одноименной саги повергнет в изумление участников праздника и самого именинника. Дополнительно на детский праздник Вы также можете арендовать детский объемный игровой реквизит.

Детский праздник в стиле «Звездные войны» подойдет для детей от 5-12 лет.

В конце детского праздника каждого ребенка обязательно посвящают в настоящего джедая.

Развлечения на праздник в стиле «Звездные войны»

1. Костюм Джедая

Подобные робы даже не требуют пошива, но дети точно захотят надеть их и перевоплотиться в героев.

2. Прическа Леи и уши мастера Йоды

Для создания подобных «пучков» вам потребуются: ободок, коричневая пряжа, коричневый картон или пенопласт, клеевой пистолет, малярный скотч и базовые навыки плетения. Уши мастера Йоды также можно быстро приклеить на обруч с помощью клей-пистолета.

3. Маски героев «Звездных войн»

Юные поклонники «Звездных войн» будут в восторге от возможности перевоплотиться в любимого героя эпической саги. С масками это совсем просто.

4. Световые мечи

Световые мечи можно изготовить из поролоновых палок для бассейна и клейкой ленты.

5. Пиньята

Процесс создания пиньяты трудоемкий, но дети от такого развлечения будут в восторге. Пиньяту подвязывают над некоторым расстоянием от земли (фигура должна висеть на уровне головы или выше), ведущему игроку завязывают глаза и начинают раскручивать. Затем после этого он должен палкой попасть по игрушке, которая от удара рассыпается кучей блесток или сладостей.

6. Фотозона

Тематические фотозоны являются неотъемлемой частью любого праздника.

7. Боулинг

Просто приклейте к кеглям изображения имперских штурмовиков и Дарта Вейдера.

8. Игра «Освободи Хана Соло»

Заморозьте фигурку Хана Соло, а затем предложите детям с помощью водяных пистолетов освободить героя из «карбонита».

9. Игра «Склей дроида»

Для этой игры понадобится заранее подготовить элементы дроида R2-D2. Пусть дети на празднике склеят бумажную модель известного робота из фантастического фильма.В качестве клея, лучше использовать сухой клей-карандаш.

10. Игра «Уничтожить «Звезду смерти»

Дети любят посоревноваться в ловкости! Создайте подобную «Звезду смерти». Вам понадобятся: картонная коробка, краска и предметы для метания. Цель игры – попасть в отверствие с определенного расстояния, то есть запустить в шахту боевой космичной станции протонную торпеду и уничтожить ее.

Праздник, стилизованный под киноэпопею «Звездные войны», станет идеальным для деток разных возрастов. Космический сценарий одинаково понравится и девочкам, и мальчикам. Первые почувствуют себя отважной Леей, вторые перевоплотятся в храброго Люка.

Подготовила Марьяна Чорновил