Варикоз на ногах: симптомы, причины, лечение
Беременность после эндометриоза: особенности
Биотату – временные татуировки хной
Как подобрать купальник для маленькой груди
Шоколад во время беременности: польза и вред
Здоровье зубов во время беременности
Как украсить чехол для телефона цветами
Самолигирующие брекеты: плюсы и минусы
Желтая кухня или кухня с желтыми цветовыми акцентами подойдет, прежде всего, сангвиникам, общительным, жизнерадостным, уверенным в себе оптимистам.

Солнце – лучшее средство от хмурого и депрессивного настроения, а желтый цвет в интерьере – отличный способ наполнить свое жилище энергией и теплом летнего дня.

Желтая кухня или кухонная мебель по индивидуальному заказу с желтыми цветовыми акцентами подойдет, прежде всего, сангвиникам, общительным, жизнерадостным, уверенным в себе оптимистам.

Важным достоинством солнечно-желтого цвета является его способность зрительно расширять пространство, а в дизайне интерьера маленькой кухни – это неоспоримый плюс.

Палитра оттенков желтого цвета очень разнообразна. Среди них вы обязательно найдете тот, который будет вызывать у вас только приятные ощущения.

Использование такого яркого цвета вполне оправдано — заряд энергии и отличный аппетит на такой кухне обеспечены всем.

Кухня в желтом цвете: особенности оформления

1. В первую очередь следует отметить, что оттенки этого теплого цвета вызывают исключительно положительные эмоции, однако использовать их следует очень осторожно, потому что переизбыток и монохромность в интерьере со столь яркими красками может раздражать.

2. Выбирая цвет для отделки стен, важно не переборщить. Поэтому придерживайтесь правила: чем ярче оттенок, тем меньше занимаемая им площадь.

3. Очень сочные, кислотные оттенки желтого особенно хороши на кухне в современном стиле. Более спокойные – в классическом интерьере. Еще одна тонкость – из двух приглянувшихся оттенков всегда лучше выбрать тот, который светлее.

4. Желтый хорош тем, что отлично сочетается со многими яркими и выразительными цветами и оттенками.

5. Желтый на кухне прекрасно дополнят: любые оттенки зеленого, серый и серебристый, голубой, розовый, спокойный красный, коричневый, черный.

6. Союз желтого с белым – самый универсальный и распространенный в дизайне интерьеров.

7. Серый уравновешивает желтый, а сам в его сочетании становится не таким скучным и мрачным.

8. Гармоничное сочетание, подсмотренное у природы, – желтый и коричневый. Добавьте в него толику зеленого – получится актуальный интерьер в стиле эко.

9. Как вариант, можно добавить в интерьер нейтральных цветов ярко-желтые акценты в виде стульев, стеклянной рабочей стены или столешницы.

10. Можно выбрать разнообразные аксессуары желтого цвета — желтые чашки, тарелки, подсвечники , стулья или шторы. Такой вариант использования желтого цвета — самый безопасный. Его можно использовать в качестве сезонного декора кухни.

Желтая кухня: фото

Желтая кухня будет вызывать положительные эмоции и поднимать настроение. Желтый цвет располагает к общению – вся семья и гости с удовольствием будут проводить время на кухне, оформленной в желтых тонах.

Подготовила Марьяна Чорновил