Идеи подарков для коллег
Как обустроить балкон без лишних затрат и усилий
В помощь родителям – радионяня
Обзор производителей косметики в Израиле
Йога-ретрит за рубежом: отдых с пользой для души и тела
Миома матки: причины, симптомы, лечение
Как выбрать валенки
Кутья: неожиданные рецепты со всех регионов Украины
Перманентный макияж позволяет добиться стойкого эффекта. В отличие от декоративной косметики, вывести татуаж бровей не так уж просто.
Как избавиться от татуажа бровей

Перманентный макияж позволяет добиться стойкого эффекта. В отличие от декоративной косметики, вывести татуаж бровей не так уж просто. Какие есть способы избавиться от татуажа и почему к ним приходится прибегать – читайте в нашей статье.

Процедура выведения татуажа бровей может быть болезненной и затратной. Краску можно удалить в салоне или в домашних условиях. Косметологи называют несколько причин, почему девушки решают избавиться от перманентного макияжа.

Как избавиться от татуажа бровей

Причины выведения татуажа

1. «Новые» брови и результат работы мастера не оправдали ожиданий. Иногда девушки, разочарованные экспериментом с внешностью, хотят свести краску практически сразу. Лучше подождать хотя бы неделю, чтобы исчезло покраснение, чтобы вы окончательно убедились в своем выборе.
2. Неправильный выбор формы бровей или красящего пигмента.
3. Выбранная форма бровей вышла из моды. Если раньше в тренде были тонкие и угловые линии, то сегодня в почете макияж, максимально приближенный к натуральному.
4. Решение отказаться от перманентного макияжа – на некоторое время или навсегда.
Нужно отметить, что татуаж бровей, каким бы вечным он ни казался, все же имеет срок годности. Со временем и оттенок пигмента, и линия бровей могут измениться. Через 3-5 лет татуаж исчезнет с лица сам. Но, если вы не настроены ждать, предлагаем вам несколько вариантов, как избавиться от татуажа бровей.

Удаление татуажа бровей осветлением

Эта процедура напоминает нанесение перманентного макияжа, только вместо темного пигмета косметолог вбивает под кожу пигмент естественного оттенка. Уже после первой процедуры брови светлеют на два тона. Краска «съедает» предыдущий цвет. Чаще всего достаточно одного сеанса, но если темный пигмент занесен слишком глубоко, придется прийти на осветление повторно.
Чтобы оценить результат, нужно подождать две недели, когда кожа прекратит шелушиться и полностью заживет. Но будьте готовы к тому, что после загара на месте осветления бровей появятся белесые дуги.

Как избавиться от татуажа бровей

Лазерное удаление татуажа

Удаление татуажа бровей лазером считается одним из наиболее безопасных и эффективных способов. Он позволяет свести краску без остатка, избежав неприятных последствий. Лазерная процедура не влияет на зрение, поскольку глаза закрывают специальными дисками. Единственный ее минус – дороговизна.
Как происходит удаление татуажа лазером? Световой луч полирует поверхность кожи, что приводит к постепенному разрушению пигмента. Полный курс рассчитан на 5-8 процедур. Сразу после сеанса веко может немного припухнуть, поэтому рекомендуется использовать успокаивающий крем.

Как вывести татуаж бровей в домашних условиях

Йод. Некоторые девушки применяют 5% раствор йода, чтобы ликвидировать татуаж. Йод наносится тонким слоем три раза в день. Эта процедура позволяет постепенно вывести пигмент из эпидермиса уже через две-три недели. Будьте осторожны: в некоторых случаях метод вызывает ожоги кожи, кроме того, он противопоказан людям с индивидуальной непереносимостью йода.
Перекись. Как и в случае с йодом, нужно использовать слабый (3%) раствор перекиси, чтобы избежать ожогов. Действует осветлитель медленно, поэтому результат проявится только через месяц-два интенсивного применения, после появления корочки и ее заживления. Мазать линию «нарисованных» бровей нужно 4-5 раз в сутки.
Соль. Чтобы вывести татуаж бровей дома, можно попытаться применить соль, которая в данном случае работает по принципу скраба. Разведите соль в воде, смочите в растворе губку и начните «смывать» краску круговыми движениями в течение 20 минут, не слишком натирая кожу. Затем обработайте место роста волос перекисью. Регулярно проводите процедуру, чтобы осветлить брови. Не рекомендуется делать этого дольше месяца.
Решение избавиться от татауажа бровей может быть продиктовано целям рядом причин: от разочарования работой мастера до нежелания больше ходить с «нарисованными» бровями, вышедшими из моды. Чтобы вывести пигмент, можно использовать средства из аптечки или пойти в салон, чтобы избавиться от татуажа бровей с помощью профессиональных процедур.


Подготовила Катерина Василенкова