Детские поделки из природного материала
Как играть с кинетическим песком
Как организовать рабочее место школьника
My Little Pony – легенда и технические характеристики
Как сделать лизуна своими руками
Как помыть голову ребенку
Как сшить кресло-мешок своими руками
Обзор прогулочных колясок для особых случаев
Предлагаем оригинальную идею новогодней гирлянды своими руками в виде маленьких подарочных коробочек.

Чтобы создать праздничное настроение себе и своим близким, не пожалейте времени на то, чтобы украсить свой дом к Новому году. Вместе с детьми смастерите новогодние украшения своими руками. Традиционная праздничная декорация – гирлянда.

Предлагаем оригинальную идею новогодней гирлянды своими руками в виде маленьких подарочных коробочек. Данный мастер-класс вам придется по душе, если вы решили купить искусственную елку в Украине.

Изготовить гирлянду не сложно, а результат будет весьма впечатляющим. Кроме того, укращение можно сделать совершенно в разных цветовых вариантах.

Положите в каждую коробочку сюрприз: конфету, новогоднее поздравление, записку с указаниями, где искать новогодний подарок. А еще можно положить в коробочки веселые задания, которые должны исполнить гости. С такой гирляндой интересное новогоднее развлечение вам гарантировано!

Для изготовления понадобится:

  • разноцветная гофрированая бумага
  • разноцветные нитки или ленты
  • спичечные коробки или картон
  • серебрянный или золотистый шнурок
  • ножницы
  • скотч

Процесс изготовления:

1. Для начала нужно позаботиться о каркасах для подарочных упаковок – небольших коробочках. Вы очень упростите задачу, если отыщите несколько десятков спичечных коробков.

2. Но если у вас таковых нет, не расстраивайтесь, ведь их достаточно легко сделать самим. Для этого вырежьте из картона полоски длиной 10 см и шириной 3-4 см. Согните полоски, как показано на фотографии ниже, сделав 4 сгиба и «соберите» коробочку, склеив скотчем свободные концы.

3. Оберните коробочки разноцветной гофрированной бумагой и зафиксируйте края клеем или скотчем.

4. Перевяжите каждую коробочку цветной ниткой или неширокой лентой.

5. Осталось только нанизать подарочки на серебрянный или золотистый шнурок.

Одно из главных украшений к Новому году — это, конечно же, гирлянды. Их многообразие и функциональность позволяют применять новогодние гирлянды как для украшения елки, так и дома: окон, стен, дверей и предметов интерьера в вашей квартире.

Подготовила Марьяна Чорновил