Поделки из пластилина с фото-инструкциями
Как выбрать ингалятор для ребенка
Идеи для организации детского дня рождения
Детский манеж: советы по выбору
Обратный отсчет до дня рождения
В ожидании Нового года: адвент-календарь
Ребенок не хочет ходить в детский сад: что делать
Как выбрать няню для девочки
Электронный конструктор «Знаток» – это познавательный конструктор, который позволит ребенку стать более усидчивым и заинтересоваться основными законами физики.

Электронный конструктор «Знаток» предназначен для самостоятельной сборки разнообразных изобретений, которые помогут объяснить маленьким почемучкам принципы работы элементарных электронных устройств.

Им может играть как ребенок 5 лет (с помощью папы), только познавая, как работают электрические приборы, так и ученик 8-11 классов для отработки на практике знаний, полученных на уроках физики. Конструктор содержит элементы, которые присутствуют практически во всей окружающей нас технике – компьютерах, телефонах, автомобилях, фото и видеокамерах, телевизорах, музыкальной аппаратуре и т.д.

Чтобы купить отличный подарок для юных любителей физики и техники, достаточно приобрести электронный конструктор «Знаток» Однако прежде чем отправиться в магазин, захватив скидочный сертификат, советуем изучить основные характеристики товара.

Особенности конструктора «Знаток»

1. Ребята смогут самостоятельно собрать различные устройства, которые будут сопровождать свою работу звуковыми и световыми эффектами.

2. Количество схем, по которым можно собирать устройства, варьируются от 15 до 999 штук, в зависимости от выбранного конструктора.

3. Схемы могут собираться на прилагаемой специальной платформе или просто на столе, т. е. одновременно может собираться несколько разных схем разными людьми.

4. Электронный конструктор «Знаток» абсолютно безопасен для детей, потому как его сборка не требует пайки. Он имеет специфические схемы сборки, которые будут понятны для детей школьного возраста, знакомых с законами физики.

5. Все детали соединяются между собой с помощью специальных конструктивных элементов, позволяющих многоразовую сборку-разборку.

6. В деталях не используются опасные и токсичные краски, в качестве электропитания применяются обычные батарейки, мощность которых не является опасной.

7. Поскольку конструктор детский, то имеются ограничения по возрасту, а именно не младше 5 лет. Это обусловлено тем, что совсем малышей он едва ли увлечет, даже несмотря на видимую простоту сборки.

8. Схемы разработаны с учетом возрастных особенностей 5-летних детей: делали разноцветные, цветные понятные схемы, легкость сборки и крепления. Для детей старшего школьного возраста – этот конструктор – практическая школьная программа по электротехнике.

9. Разнообразие устройств, которые позволяет собрать конструктор «Знаток» просто поражает воображение. Тут вам и вентилятор, и световое ружье, и ручной фонарик, и мегафон, и даже световое ружье. Вариантов несколько сотен, и вы даже не заметите, как быстро пролетит время за увлекательнейшим занятием.

10. Конструктор наглядно покажет ребенку, что никогда нельзя делать с электроприборами, как не допустить короткого замыкания. Ребенок сможет научиться выявлять, требующие замены, поврежденные компоненты.

Электронный конструктор «Знаток» – это тщательно продуманная детская игра, представляющая собой набор различных деталей, из которых не просто можно собирать всевозможные предметы, но также осуществлять обучение азам электроники в игровой форме. А еще это интересный досуг для всей семьи.

Подготовила Марьяна Чорновил