Как выбрать коляску-трансформер
Кидландия – масштабный парк профессий для детей
Детский день рождения в стиле Минни Маус
Эклектика в интерьере детской комнаты
Школьная форма в интернет-магазине Модники: советы по выбору
Особенности верхней детской одежды Reima
Обзор коляски Cybex Onyx by Jeremy Scott
Лего Сити – легендарная серия конструкторов
Подгузники-трусики выпускают все меньших размеров: их можно найти для крошек весом от 6 кг. Поэтому мамы задаются вопросом: когда пора переходить на «трусики»?

Принято считать, что трусики-подгузники предназначены для детей постарше: тех, кто уже умеет ходить или хотя бы ползать. Однако производители выпускают «трусики», которые можно купить , все меньших размеров: их можно найти даже для крошек весом от 6 кг. Поэтому мамы часто задаются вопросом: когда пора переходить на «трусики»? 

Преимущество подгузников-трусиков в том, что пояс их прошит резинками вокруг талии в несколько рядов и не имеет привычных липучек.  Чтобы их снять, достаточно сорвать швы или одноразовые плотные липучки по бокам трусиков.

Все модели имеют прошитые тонкими резинками проймы для ножек и дополнительный кантик, обеспечивающий защиту от протеканий. Резинки не натирают ребенку кожу.

Трусики-подгузники очень удобны, когда ребенок начинает активно ползать и ходить. Они не сползают, их просто одеть и так же легко снять. Трусики можно менять стоя, поэтому их удобно использовать и вне дома –  в транспорте и на улице.

С какого возраста носить трусики-подгузники

1. Специальных медицинских рекомендаций по этому поводу не существует. От простых подгузников «трусики» отличаются только способом надевания.

2. Если вашему малышу всего 3-4 месяца, и вы хотите попробовать трусики-подгузники, не нужно опасаться, что вы чем-то навредите ребенку.
Хотя каких-либо очевидных преимуществ вы, скорее всего, не заметите. Пока малыш не начал активно двигаться, обычные подгузники очень удобны. 

3.  Когда карапуз начнет вертеться и ползать, и чтобы сменить подгузник вам придется показывать настоящие чудеса ловкости рук, вот тогда и наступит самое время для «трусиков». Их можно надевать в положении сидя или стоя, они прочно сидят на малыше, но при этом не давят на животик, не съезжают и не протекают.

4. Многие мамы начинают пользоваться «трусиками», когда приходит пора приучать ребенка к горшку, ведь их можно снять и надеть снова за считанные секунды.

Таким образом, подгузники-трусики предназначены для детей от рождения до 2 лет и старше. С какого возраста пользоваться трусиками-подгузниками – это всего лишь вопрос удобства мамы и малыша. Попробуйте и сделайте свой выбор.

Подготовила Марьяна Чорновил