Полезные свойства и противопоказания ягод Годжи
Каким должен быть правильный завтрак
Что особенного в часах Tissot
Алкоголь во время беременности влияет на фертильность ребенка
Самые вкусные рецепты пасхальных куличей
Основные неисправности кондиционера
Разные виды аборта: безопасность и последствия
Преимущества проведения тимбилдинга в веревочном парке
Учитывая популярность кардиганов актуальным становится вопрос о том, с чем сочетать данную вещь гардероба.

Кардиган является одной из разновидностей кофты – традиционно вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах. Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира.

Кардиган уверенно завоевал статус самой популярной вещи на прохладное время года. В отличие от прямых конкурентов: пиджаков, кофт и свитшотов, кардиганы можно носить со строгой и спортивной одеждой, сочетать его с платьями, брюками и шортами, создавая скромные и яркие образы.

Существует множество разновидностей кардиганов. Они отличаются по длине (короткие и длинные), по покрою (свободные и приталенные), по типу застежек (на крючках, на пуговицах, на завязках), по длине рукава (короткий, три четверти и длинный) и по составу (сшитые из ткани или вязаные). Кардиганы в интернет магазине krasota-ua представлены не только разными цветами, но и разными фасонами. Познакомится с ассортиментом можно посетив этот линк.

Учитывая популярность кардиганов актуальным становится вопрос о том, с чем сочетать данную вещь гардероба.

С чем носить женский кардиган

1. Кардиган длиной до колен или ниже колен хорош тем, что он идеально подходит, как для девушек пышных форм, так и для худышек. Самый популярный дуэт – это зауженные джинсы, брюки или леггинсы и длинный кардиган.

2. Нынче в моде многослойность и поэтому длинный кардиган можно надевать на короткое или длинное, пышное или приталенное платье, юбку.

3. Облегающие и приталенные модели также отлично сочетаются с пышными, широкими юбками и свободными брюками.

4. Свежим и сексуальным является вариант коротких шортов или комбинезона и тонкого длинного кардигана. Это так званный уличный стиль.

5. Короткий кардиган является самой универсальной и практичной вещью, и главным элементом классического стиля, которая прекрасно сочетается с любой одеждой из гардероба. Если вы молоды и у вас красивая фигура, вы можете смело носить короткий кардиган с укороченной футболкой. Единственная вещь, с которой короткий кардиган плохо сочетается, это леггинсы.

6. Черный, коричневый, серый, синий, бежевый кардиган классического кроя прекрасно дополнит деловой образ, заменив привычный пиджак. При этом запомните, что кардиган ни в коем случае не надевается на костюм.

7. Стилисты не рекомендуют надевать кардиган с вязанными платьями, так как такое сочетание утяжеляетт фигуру и делает образ скучным.

8. Если кардиган надевается на рубашку, то ее рукава и воротник должны выглядывать на 1-2см из под рукавов и ворота кардигана.

9. Отлично смотрится игра на контрасте фактур. Сочетание плотной вязки и тонкой ткани всегда выглядит современно и смело.

10. Кардиган не нужно застегивать на все пуговицы, если они имеются. Сейчас большой популярностью пользуются свободные кардиганы без пуговиц.

11. Кардиган всегда можно дополнить аксессуарами в виде пояса или тонкого ремешка, броши или шарфа

12. Женский кардиган можно носить абсолютно в любое время года. Особенно, вся прелесть этой вещи чувствуется зимой, но и летом можно создать яркий и стильный образ.

Из всего многообразия моделей кардиганов можно выбрать тот, который больше всего подходит к образу и фигуре, ведь данный предмет гардероба отлично смотрится практически с любой одеждой.

Подготовила Марьяна Чорновил