Когда и как начинать обучение иностранному языку ребенка
Органические игрушки для детей
Поход в зоомагазин или онлайн покупка: что выбрать?
Как выбрать детский демисезонный комбинезон
Как выбрать одежду для семейной фотосессии
Правила безопасности на надувном батуте
Как выбрать нателеный крестик для ребенка
Как научить ребенка ездить на велосипеде за один день
Из-за огромной популярности и востребованности мультипликационных персонажей Винкс многими производителями была запущенна линейка одноименных кукол



После выхода в 2004 году мультфильма «Клуб Винкс: Школа волшебниц», многие девочки захотели иметь куклу любимой героини. Уже к 2007 году бренд «Winx Club» стал узнаваемым в странах Европы и вошел в тройку лидеров по объему продаж. 

Из-за огромной популярности и востребованности мультипликационных персонажей Винкс многими производителями была запущенна линейка одноименных кукол. Самыми популярными компаниями являются: Mattel, Giochi Preziosi, Witty Toys (Rainbow Toys), Simba, Jakks Pacific.  

В этой статье мы расскажем о главных характеристика кукол Winx от разных торговых марок.

Куклы Winx: обзор производителей 

1. Куклы Winx от Mattel
 
Феи от американской компании Маттел являются одними из самых дорогих кукол Винкс. Высота составляет 24 см. Они очень схожи с нарисованными девочками мультсериала, ведь дизайнеры старались придерживаться пропорций экранных персонажей. Куколки имеют тонкую талию, спину с изящным изгибом, длинные ноги. Каждый персонаж стилизован, одет в качественно пошитую одежду, дополнен различными аксессуарами. Яркий макияж нанесен аккуратно и равномерно. Тело игрушки выполнено из пластика. Руки и ноги сделаны из упругой резины, а скрытые шарниры позволяют плавно сгибать конечности. Производитель позаботился о реалистично проработанных кистях и ступнях. Феи имеют слегка увеличенные головы с заостренными подбородками. Немаловажно, что сарановые волосы игрушек прошиты, ведь девочки любят расчесывать и делать прически своим куколкам. 
 
К сожалению, лицензия Mattel на право производства Winx истекла в 2009. На рынке компанию заменила другая фирма-производитель.

 
2. Куклы Winx от Giochi Preziosi
 
С 2010 года популярная итальянская торговая марка Giochi Preziosi приостановила выпуск кукол Winx. По качеству они не уступали другим аналогам. Технология изготовления практически ничем не отличалась от Маттел. Линейка включала фей ростом 27, 33 и 50 сантиметров. Характерной чертой кукол этого производителя можно назвать нарисованные, а не шитые, перчатки. Некоторые серии комплектовались «волшебной пыльцой», которую нужно было насыпать в специальный резервуар за спиной куклы и нажать на кнопку для распыления. 

 
3. Куклы Winx от Rainbow Toys (Witty Toys)
 
Бюджетный вариант кукол, менее похожих на героинь мультфильма, выпускает голландская фирма Witty Toys (последнее время Rainbow Toys). Они оснащены скрытыми щелчковыми шарнирами в ногах и проволочными – в руках. Размер игрушки 27-28см. Куколки имеют красивые плавные черты лица, в отличие от угловатых – присущих мультяшным героям. 

 
4. Куклы Winx от Simba
 
Во многом феи немецкой торговой марки Simba повторяют предыдущего производителя Реинбоу Тойз. Но эти куколки выполнены более качественно. В руках имеется проволочный каркас, а ноги сгибаются щелчковыми движениями. Волосы сделаны из гладкого нейлона и прошиты. Ростом ученицы Алфеи вышли 28см. Симба выпускают различные коллекции, их куколки схожи с мультипликационными феями. Поэтому продажи значительно превышают Rainbow.

 
5. Куклы от JAKKS Pacific
 
С 2012 года американская компания Джекс Пасифик заняла свою нишу на рынке кукол Winx. По сходству с персонажами они уступают Маттел и Джьеки Претсиози, но качество исполнения довольно на высоком уровне. Есть куклы 12 см и 29 см. Коллекции имеют различное число точек артикуляции: 7 и 11 (сгибаются еще и кисти). Феи полностью шарнирные. На спине имеется отверстие для крыл. Прошитые волосы выполнены из качественного нейлона. Лицо кукол нарисовано аккуратно, одежда и аксессуары сделаны на высоком уровне.
 
Если вы решили порадовать маленькую поклонницу фей Винкс, обращайте особое внимание на сертификацию товара. Рынок игрушек полон подделок и некачественных кукол. Чтобы не испортить сюрприз девочке, выбирайте мультперсонажей от проверенных производителей.

Подготовила Наталия Билык