Цветы в доме по фен-шуй
Воспаление легких без температуры: случается ли такое?
Обертывание водорослями в домашних условиях
Рекомендации по выбору косметики для солярия
Оформление дверного проема шторами
Как весело провести корпоратив на природе
10 продуктов с высоким содержанием кальция
Экстренная гормональная контрацепция
Мы собрали самые нетривиальные и практичные советы о том, как использовать бумажные полотенца в быту. Некоторые рекомендации станут для вас сюрпризом.
Как использовать бумажные полотенца

Бумажное полотенце – удобная замена тканевым салфеткам и кухонной тряпке. Одноразовый лист выбрасывают сразу после использования. Это гигиенично и практично, к тому же, больше не нужно тратить время на стирку и сушку кухонного текстиля.

Зачем нужны бумажные полотенца? Дома, на работе, на пикнике или на даче они помогают содержать в чистоте руки и лицо. Жирные пятна на столе, пыль, грязь и влагу полотенца бумажные берут на себя, это значительно облегчает уборку квартир.
Мы собрали самые нетривиальные и практичные советы о том, как использовать бумажные полотенца в быту. Некоторые рекомендации станут для вас сюрпризом.

Как использовать бумажные полотенца

Как использовать бумажные полотенца

1. На кухне может не оказаться чистого ситечка или куска марли, но бумажные полотенца есть всегда. Поэтому на случай, если вам нужно срочно процедить травяной настой или кофе, оторвите кусок от рулона. С помощью салфетки отделите напиток от гущи, а оставшийся мусор отправьте в урну вместе с одноразовым бумажным полотенцем.
2. А вот лайфхак для любителей мяса с хрустящей корочкой. Секрет блюда в том, что перед тем, как отправить мясо на сковородку, его нужно обтереть бумажным полотенцем.
3. Если вы привыкли готовить бекон в микроволновке, но не любите отмывать ее от капель жира, накройте бекон полотенцем из бумаги. Вкус закуски ничуть не испортится, зато стенки печки останутся в чистоте.

Как использовать бумажные полотенца
4. Кухонные салфетки помогают не только готовить, но и хранить продукты. Например, благодаря полотенцам можно спасти от быстрого пожелтения листья салата. Чтобы листья салата как можно дольше оставались свежими, используйте бумажные полотенца – просто заверните в них зелень и упакуйте в пакет. Бумага будет впитывать лишнюю влагу, из-за которой листья раньше времени портятся и гниют.
5. Кстати, при уходе за лицом бумажные полотенца могут стать заменой ватным дискам и салфеткам. Они отлично подходят для снятия макияжа. Разрежьте рулон на две части и пропитайте раствором из термальной воды, кокосового масла, пары капель масла чайного дерева, а также средства для снятия макияжа. Удалите картонную втулку. Хранить полотенца для лица нужно в пластиковом контейнере.

Как использовать бумажные полотенца

Как использовать втулку из картона

Когда рулон бумажных полотенец заканчивается, иногда бывает жалко его выбросить. Любительницы хенд-мэйда и просто практичные хозяйки «реинкарнируют» цилиндры из картона, придумывая для них самые разные варианты применения. Вот некоторые из них:
  • втулка из картона может стать отличной игрушкой для кота
  • украсив цилиндр цветной бумагой, вы получите красивую упаковку в виде большой конфеты
  • если в картонку поместить в сапог, кожа не будет сгибаться и покрываться складками

Теперь вы в курсе самых удивительных и наиболее практичных вариантов того, как можно использовать бумажные полотенца. Рулон больше никогда не будет лежать на кухне без дела. И даже после расходования всех бумажных салфеток, картонному цилиндру обязательно найдется оригинальное применение в хозяйстве.


Подготовила Катерина Василенкова