Здоровое питание: чем заменить калорийные лакомства
Как пользоваться ирригатором для полости рта
До сих пор не замужем: почему?
Советы по выбору вечернего платья
Как миома влияет на беременность
Икота у взрослых: причины и способы избавления
Преимущества пылесосов Rainbow
Манник – вкусно, просто, быстро!
Залог здорового и крепкого сна является правильный выбор пижамы. В данной статье мы рассмотрим ткани, которые наиболее подходят для этого предмета гардероба.



Важным условием здорового и крепкого ночного отдыха является правильный выбор одежды для сна, а именно пижамы Необходимо по максимуму обеспечить комфорт и удобство во время ночного отдыха. В данной статье мы рассмотрим ткани, которые наиболее подходят для этого предмета гардероба. 

В погоне за модными тенденциями и дизайном часто люди не совсем правильно подбирают себе одежду для сна. Пижама может быть модной, да она и должна быть такой, но главная ее задача – быть удобной и приятной к телу. 

Тело даже во время сна должно «дышать», соответственно лучше выбирать пижамы натуральных тканей. В их составе допустимо незначительное присутствие синтетики – в идеальном варианте не больше 20%.

Ткани для пижам

1. Хлопок. Летом пижамы их тонкого хлопка помогут комфортно чувствовать себя даже в самые жаркие ночи. Такие пижамы не дадут организму перегреваться во время ночного отдыха, они позволяют телу «дышать». Трикотаж – отличная ткань для теплой пижамы в зимнее время года. Такая пижама сохранит тепло тела и создаст уют. Домашний трикотаж должен быть комфортным и свободным. Если говорить про ткань детской пижамы, то хлопку необходимо отдать пе рвенство. Стирка пижам из хлопка не создаст лишних хлопот. 
 
2. Шелк. Пижамы из этой ткани больше подойдут для летнего периода. Шелк создает ощущение прохлады, которое вряд ли будет приятным в холодное время года. Надо отметить, что шелк отлично пропускает воздух, но отрицательно относится к влаге. Поэтому для тех, кто сильно потеет, придется часто менять пижамы, так как шелк при таких условиях быстро придет в негодность. Стирка таких пижам – деликатная. 
 
3. Бамбук. Пижамы их этого материала отлично подойдут тем, кто страдает аллергическими реакциями. Бамбук – гипоаллергенная ткань. Нежный, легкий и мягкий материал, который отлично справляется с терморегуляцией кожи. Пижамы из бамбука даже после многочисленных стирок сохраняют прочность и долго не протираются.

 
 
4. Вискоза. Это первая искусственная ткань из натурального сырья. Вискоза очень приятна на ощупь, достаточно легкая и мягкая ткань для пижамы. Удивительным есть то, что летом вискоза оставляет ощущение прохлады, а зимой дарит тепло. Хоть ткань и не натуральная, но надо отметить отсутствие накопления статического электричества. 
 
5. Лен. Сама по себе ткань отличная по многим параметрам. Льняная ткань отлично впитывает влагу и при этом пропускает воздух. В одежде их льняной ткани ваше тело полностью дышит. Но если говорить про лен как ткань для пижамы, то тут есть свои нюансы. На ощупь лен жесткий и поэтому велика вероятность неприятных ощущений во время сна в такой пижаме. 
 
6. Флис. Отличная ткань для холодного времени года. Флис держит тепло за счет того, что практически не позволяет циркулировать воздуху. Поэтому пижама из флисовой ткани может быть причиной перегрева тела. Также надо отметить – данная ткань для пижамы может вызвать зуд, а это негативно скажется на полноценном ночном отдыхе.
 
Так, какая же лучшая ткань для пижамы? Надеемся, что теперь выбор ткани для пижамы станет вполне выполнимой задачей. Подходящая пижама обеспечит здоровый сон, а это в свою очередь подарит отличное настроение и хорошее самочувствие на весь день. 
 
Подготовила Валерия Жабина