Почему не дают кредит: 10 причин
С чем носить белые кеды и кроссовки
НАОНИ: универсальный оркестр
Авитаминоз: как восполнить недостаток витаминов
Как развестись с мужем без его согласия
Как хранить документы и деньги в путешествии
С чем носить сапоги-казаки
Домашнее мороженое: секреты приготовления
Круговорот детективного сюжета в фильмах не дает отвлечься и заскучать – так и хочется, эпизод за эпизодом, не отрываясь следить за развитием событий.



Лидирующие позиции в списке лучших сериалов современности занимают детективные истории. Острые ощущения, напряженный или забавный сюжет, неожиданная развязка – все это затягивает и заставляет зрителя неотрывно следить за любимыми героями на экране.

Вечер выходного дня приятно провести за просмотром сериала. Круговорот детективного сюжета в фильмах не дает отвлечься и заскучать – так и хочется, эпизод за эпизодом, не отрываясь следить за развитием событий.

В этой статье приведен список топовых сериалов, одним из героев которых является Шерлок Холмс – один из самых популярных вымышленных персонажей в истории, созданный Артуром Конаном Дойлом.

Подключив Enybox EM95X к интернету и телевизору, просматривайте высококачественное видео. Благодаря медиаплееру можно бесплатно просматривать больше 600 каналов.

1. «Приключения Шерлока Холмса»

Британский телесериал (1984 - 1994). Наиболее традиционная, соответствующая литературному оригиналу экранизация. Болезненный невротик и энергичный интеллектуал Шерлок Холмс в исполнении Джереми Бретта стал настоящим эталоном.

Из 60 историй о Холмсе, написанных Артуром Конаном Дойлем, 41 были экранизированы, длительностью примерно по 45-50 минут и 5 полнометражных фильмов.

2. «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»

Цикл советских телефильмов 1979 - 1986 годов. Одна из самых популярных экранизаций рассказов Конан Дойля – советская версия с Василием Ливановым и Виталием Соломиным.

Цикл состоит из пяти фильмов (11 серий). Сценарии фильмов сюжетно близки к оригиналу, диалоги зачастую взяты из текста книг буквально слово в слово.

3. «Шерлок»

Британский телесериал (с 2010 по настоящее время). Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит (в основном) в наши дни.

Это самая новаторская и наиболее драматическая вариация. Дело в том, что за этим «Шерлоком» стоит Стивен Моффат – один из самых непредсказуемых и загадочных людей на ТВ. Неожиданные и резкие сюжетные повороты – его фирменный стиль.

4. «Элементарно»

В американской интерпретации Шерлок – бывший наркоман, который приезжает в Нью-Йорк лечиться от зависимости и попутно оказывает помощь полиции. А доктора Ватсона и вовсе сделали женщиной. Действие происходит в наши дни. Несмотря на то, что сценаристы изменили сюжет практически до неузнаваемости. американский «Шерлок» пользуется большой популярностью, доказательством тому служат уже 5 выпущенных сезонов.

5. «Великий детектив Холмс»

Японский аниме-сериал культового режиссера Хаяо Миядзаки (1984 - 1985). Время (викторианская Англия) и ключевые сюжеты здесь сохранены, однако, учитывая детскую направленность мультика, сами герои несколько моложе и подвижнее. Особое внимание в «Великом детективе Холмсе» уделено миссис Хадсон — она, обычно остававшаяся на задворках событий, в этом аниме играет важную роль в раскрытии дел Холмса.

Детективные сериалы про Шерлока Холмса с запутанными сюжетами заставляют зрителей ломать голову над разгадкой, кто же настоящий преступник. Самые рейтинговые сериалы из нашего списка про знаменитого сыщика помогут вам насладиться отличной актерской игрой, интересными сценами, пощекочут нервы и утолят жажду острых ощущений.

Подготовила Марьяна Чорновил