Лучшие фильмы о любви к книгам
Ботинки-броги: для любительниц мужского стиля
Болезни грязных рук
Лучшее лечение храпа – это профилактика
Рецепты заготовок свекольной икры на зиму
Питание кормящей мамы в первый месяц
Большие шары для оформлении праздника
Умывание талой водой. Талая вода в домашних условиях
В статье мы расскажем, какие материалы и инструменты понадобятся для этой процедуры, а также опишем процесс нанесения гель-лака на ногти.



Относительно недавно в индустрии красоты и здоровья ногтей появился гель-лак. Он уже успел завоевать поклонниц своей практичностью и стойкость. Ведь производители постарались объединить лучшие качества обеих составляющих названия продукта.

Как сообщает интернет магазин Miss Fifi – лучшее для маникюра, гель-лак наноситься на натуральный ноготь как обычный лак. Но при этом он менее подвержен механическим повреждениям и способен сохранять красивый вид более двух недель.
Если вы решили попробовать нанести такое покрытие в домашних условиях, советуем прочитать нашу статью. Мы расскажем, какие материалы и инструменты понадобятся для этой процедуры, а также опишем процесс нанесения гель-лака на ногти.

Для покрытия гель-лаком понадобится

Вы можете самостоятельно собрать все необходимое, придерживаясь списка, или же сразу купить стартовый набор для гель лакового покрытия.

  • Полировочный бафик
  • Обезжиривающее средство
  • Праймер
  • Ультрафиолетовая лампа.
  • Базовое покрытие для гель-лака
  • Гель-лак желаемого цвета
  • Топ для закрепления основного покрытия
  • Специальная жидкость для снятия липкого слоя с гель-лака (клинсер)

Покрытие гель-лаком в домашних условиях

1. Сделайте ванночку для рук и приступайте к косметическому маникюру: отодвиньте кутикулу, удалите птеригий и загрязнения, скорректируйте ногтевую форму.
2. Далее следует зашлифовать ногтевую пластину, слегка убрав глянцевость.
3. Перед покрытием важно обезжирить поверхность ногтя и избавиться от бактерий. В этом вам помогут специальные средства, такие как дегидратор. Используйте лишь безворсовые салфетки. Если мелкие ворсинки останутся на поверхности, это приведет к трещинам гелевого покрытия и его отслоению.
4. Для обеспечения лучшего скрепления гель-лака с ногтем используйте праймер. Благодаря этому покрытию маникюр продержится значительно дольше. Важно наносить его на сухую поверхность. Сначала аккуратно вотрите средство в ногтевую пластину, затем прокрасьте от кутикулы к кончику ровными движениями.

5. Тонким слоем нанесите базовое покрытие, аккуратно и тщательно обработав кончик ногтя. Он больше всего подвержен откалыванию лака. Потом высушите под ультрафиолетовыми лучами лампы. Время сушки должно быть указано в инструкции средства.

6. Нанесите в два слоя основной гель-лак, просушивая каждый из них до полного высыхания. Желательно, чтобы они не были толстыми, иначе маникюр будет выглядеть неаккуратно.
7. Детально прокрасьте ногтевую пластину закрепляющим средством, особое внимание уделите торцам. Высушите в УФ лампе.
8. На ногте останется липкий слой, поэтому стоит протереть ногти клинсером. Это средство можно заменить на безацетоновую жидкость для снятия лака или спирт.
Безусловно, чтобы гель-лак держался на ногтевой пластине практически месяц, не откалывался и имел естественный вид, важно правильно научиться его наносить. Надеемся, наши советы помогут в освоении этого процесса, и ваши руки всегда будут выглядеть аккуратно и ухожено.

Подготовила Наталия Билык