Борщ суп: рецепты приготовления
Как выбрать женский велосипед
Вкусные постные блюда
Как правильно выбрать резиновые сапоги
Отдых в Николаевке в Крыму: плюсы и минусы
Когда мои друзья со мной
Чем полезна ароматерапия при беременности
Свадебный букет из фрезий: особенности выбора
Мы подготовили подборку советов и рекомендаций, как поддерживать и развивать гармоничные отношения на расстоянии.

Некоторые люди знакомятся на расстоянии, и решают поддерживать отношения при помощи виртуального общения. Другие же вынуждены жить далеко друг от друга по причине новых перспектив карьерного роста, вынужденого переезда или получения образования.

Иногда кажется, что любовь на расстоянии обречена, но мы подготовили подборку советов и рекомендаций, как поддерживать и развивать гармоничные удаленные отношения.

Соблюдая несложные правила, как сохранить отношения на расстоянии, у вас будет больше шансов, что вы дождетесь друг друга, и ваша любовь не угаснет в эти трудные моменты, когда между вами километры, разделяющие вас и испытывающие любовь на прочность.

Отношения на расстоянии: советы

1. Отношения не могут гармонично развиваться, если общение ограничивается только телефоном. Используйте любую возможность, чтобы увидеться. Спланируйте регулярные визиты и придерживайтесь плана. Четкий распорядок поможет вам сохранить отношения.

2. Как можно чаще общайтесь со своим партнером: по телефону, скайпу, по электронной или обычной почте. Старайтесь обмениваться друг с другом не только важными новостями, но и рассказывать о мелочах, будто вы совсем рядом – забавный случай на работе, происшествие на автостоянке, маленькое приключение в продуктовом магазине.

3. Бросьте вызов расстоянию и делайте вместе какие-то вещи. Подумайте, ведь влюбленные, которые живут рядом друг с другом тратят большую часть времени не на разговоры, а на какое-то совместное времяпрепровождение. И на расстоянии это тоже возможно, например, посмотрите одновременно одну и ту же передачу или фильм, поиграйте в игру по сети, готовьте ужин, разговаривая при этом по Skype, спойте одну и ту же песню в караоке или почитайте одну и ту же книгу.

4. Пишите любовные романтические послания. Отправляйте небольшие подарки, цветы и открытки без причины. Старайтесь не забывать важные и даже не очень важные, но ваши общие даты. Лучше сразу поставить себе напоминания о каждой из них.

5. Не пытайтесь контролировать своего партнера. Один из самых простых способов уничтожить даже самые прекрасные отношения – это отравить их недоверием и ревностью. Однако соблюдайте баланс, не стоит быть абсолютно наивным и закрывать глаза на очевидные факты, которые говорят об измене вашего партнера, но и не стоит портить нервы друг другу излишней подозрительностью. Киевское Детективное Агентство проведет специальную проверку по установлению наличия/отсутствия факта измены.

6. Обсуждайте ваши совместные планы на будущее, чтобы знать, к чему вы движетесь. Каждому из партнеров важно понимать, ради чего вы сейчас стараетесь и переживаете трудности и проблемы отношений на расстоянии.

7. Наверное, не стоит вас убеждать, что интимная часть отношений играет значительную роль в выстраивании счастливой личной жизни. Разлука лишает пару секса. Причем привыкнуть к отсутствию интимной жизни бывает одинаково сложно как мужчинам, так и женщинам. Важно выстраивать общение в интернете либо по телефону так, чтобы у вас и вашего партнера была возможность компенсировать отсутствие интимной жизни.

8. Помните, что для того, чтобы сохранить любовь, важно говорить о том, что вы чувствуете. Даже если собственные переживания кажутся вам глупыми и нелепыми, проговаривайте их, чтобы избежать возникновения недопониманий и скрытых обид. Необходимо, чтобы партнер понимал, почему вы реагируете на ситуацию так или иначе.

Пока два человека заинтересованы в отношениях, их реально поддерживать. Но как только один из партнеров решает, что ему отношения такого плана не подходят или надоели, либо в жизни появляется другой человек, связь скорее всего прекратится, несмотря на все усилия.

Подготовила Марьяна Чорновил