Как ухаживать за акриловой ванной
Как защитить себя от негативного влияния солнца
Термоклеевые стразы: виды и правила надежной фиксации
Как есть суши палочками: правила
Что нужно подготовить к выписке из роддома
Как обустроить спальню по фен-шуй
Скрипит ручка двери: что делать
Какую сумку купить ребенку: удобство и комфорт
Регулярное использование наших простых рекомендаций поможет сохранить привлекательный вид хромированных изделий в течение всего срока эксплуатации.

У многих в доме есть смесители RAVAK с хромированной поверхностью. Данные изделия имеют очень привлекательный вид, поэтому широко востребованы на рынке сантехники. Тонкий слой хрома придает смесителю ровный блеск и служит защитой поверхности.

Важно соблюдать правила ухода за хромированным покрытием, чтобы поверхность длительное время оставалась блестящей и чистой. Это продлит срок службы крана и других изделий с покрытием из хрома на кухне и в ванной комнате.

Регулярное использование наших простых рекомендаций поможет сохранить презентабельный вид хромированных изделий в течение всего срока эксплуатации.

Как почистить хромированный смеситель

1. Стоит отметить, что хромированное покрытие смесителя нельзя чистить жесткими губками или металлическими щетками, а также чистящими средствами, имеющими в своем составе абразивные вещества. Для мытья смесителя нельзя использовать муравьиную, фосфорную и соляную кислоту, а также уксус, щелочь и хлористые вещества. Кроме того не рекомендуется чистить сантехнику смесями из разных моющих средств.

2. Наносить любые средства нужно сначала на губку или тканевую салфетку, а уже потом приступать к чистке смесителя.

3. Налет на хромированных поверхностях можно удалить, смазав их зубной пастой, а когда начнет подсыхать удалить с помощью губки.

4. Для сильных загрязнений подойдет уксусный раствор. Для этого смещайте 9%-й уксус с холодной водой в соотношении 1:1. Если использование уксуса в чистом виде может испортить поверхность смесителя, то водный раствор не нанесет вреда хромированному покрытию, а наоборот, позволит удалить известковый налет и ржавые пятна. Для этого смочите в уксусном растворе тряпочку и потрите проблемные места. После этого сполосните смеситель водой и насухо оботрите его.

5. Для данной процедуры подойдет обычное хозяйственное мыло или разбавленное в воде средство для мытья посуды. Этот способ эффективен для регулярной чистки и при удалении слабого налета. Очищенную при помощи раствора поверхность нужно насухо вытереть.

6. Мелкая столовая соль или пищевая сода эффективно справляются с чисткой хромированных поверхностей. С помощью тряпочки наносят на смеситель одно из средств (в труднодоступных местах можно воспользоваться старой зубной щеткой), оставляют на час и после этого промывают кран.

7. Не хуже любого чистящего средства с чисткой справляется лимон. Нужно просто протереть поверхность лимонной долькой, а после сполоснуть водой и вытереть насухо.

8. Каждый день нужно обязательно тщательно протирать краны влажной тканью, потом вытирать насухо. Сейчас выпускают специальные салфетки из микрофирбы, которые очень хорошо справляются с этой задачей.

При тщательной и эффективной чистке выше перечисленными подручными средствами хромированные смесители должны легко очиститься и приобрести зеркальный блеск, но переусердствовать в уходе не следует, чтобы не повредить внешний слой изделия.

Подготовила Марьяна Чорновил