Почему болит спина после сна: причины
Что подарить на первую годовщину свадьбы
Как организовать вечеринку в итальянском стиле
Способы приготовления диетического шашлыка
Как приготовить тесто для пиццы
Летняя юбка-солнце: с чем носить
Как носить украшения из бирюзы
С чем носить ботильоны на тракторной подошве
Массаж лица в домашних условиях – одна из необходимых и не менее эффективных частей в борьбе за красоту и молодость кожи!
Сегодня ни одна женщина не обходится без косметического ухода и своего «арсенала красоты»: лосьонов, масок, кремов. А массаж лица – одна из необходимых и не менее эффективных частей в борьбе за красоту и молодость кожи.

Ежедневно, утром и вечером, когда вы наносите крем, делайте несложный самомассаж головы в профилактических целях.Если же вы решите обратиться к специалисту, учтите, что цены на массаж на дому сущесвтенно ниже, чем в салонах.



Массаж шеи

Массаж шеи усилит кровообращение в тканях, повысит тонус мышц, а также предотвратит увядание кожи. Лучше всего делать его перед сном. Нужно нанести на ладони крем и распределить вдоль передней зоны шеи. Делайте легкие движения сверху вниз. Во время такой процедуры рекомендуется глубоко дышать.

Массаж носа

Массаж носа лучше делать, используя скраб – это еще дополнительная процедура пилинга. Итак, выдавите немного средства на кончики пальцев и начинайте массаж, двигаясь от крыльев носа к бровям. По окончанию процедуры смойте скраб теплой водой.

Массаж лица

Массаж лица наибольшую эффективность принесет в случае нанесения крема обязательно утром и вечером. Для выполнения такой процедуры следует на кончики пальцев нанести крем, и легкими круговыми движениями помассировать щеки. Потом сделайте несколько разглаживающих движений от крыльев носа к ушам.

Массаж лба

Массаж лба – обязательный элемент в процедурах по уходу за кожей. Он поможет предотвратить такие нежелательные для все нас морщины на лбу, и даже поможет бороться с уже существующими! Начинайте массажировать кожу круговыми движениями от центра лба и продвигайтесь к вискам. Заканчивайте массажные движения возле ушей.

Массаж контура глаз

Массаж контура вокруг глаз делайте при помощи специального крема, который вам подходит – на этих участках кожа требует особенно бережного ухода! Легкими движениями кончиками безымянных пальцев массируйте кожу по кругу, начиная от переносицы.
Мы надеемся, что вооружившись этими несложными, а главное, действенными правилами по уходу за своей кожей, вы не только приобретете свежий и красивый вид, но и продлите своей коже молодость!
Автор Валентина Сиробаба