Как выбрать цветы в подарок
Как выбирать серебряные украшения
Воздушные шары на свадьбу с фигурками молодоженов
Народные средства для мытья окон
Слоение ногтей: причины и лечение
Фемибион 1 при планировании беременности: описание
Как варить кашу в мультиварке
Потрясающие фильмы, которые заставят вас плакать
К зачатию ребенка необходимо подходить основательно: заблаговременно пройти обследования, сдать анализы, очистить и укрепить организм.


К зачатию ребенка необходимо подходить основательно: заблаговременно пройти обследования, сдать анализы, очистить и укрепить организм. Однако делать это стоит не только женщине, но и мужчине. Ведь качество семенной жидкости напрямую влияет на удачное зарождение маленькой жизни и здоровье будущего малыша.

Как сообщает центр андрологии, начинать заниматься чисткой тела стоит не позже трех месяцев перед запланированным зачатием. Именно такой минимальный термин необходим, чтобы вывести токсины и избавиться от негативного влияния вредных привычек.
В нашей статье вы найдете общую информацию и рекомендации о том, как изнутри подготовить мужской организм к удачному оплодотворению и зачатию здорового малыша.

Чистка организма мужчины перед зачатием

1. Если имеются вредные привычки, например курение, стоит хотя бы временно до зачатия постараться отказаться от них. Прием алкоголя даже в маленьких дозах не рекомендуется.
2. Мужчине желательно не контактировать с вредными веществами (например, краской, лаком, эмалью, клеем и др.), ядовитые пары могут негативно сказаться на качестве спермы. Если работа непосредственно связанна с этими веществами, возьмите отпуск и оздоровитесь.
3. Чтобы организму было легче избавиться от шлаков и токсинов важно каждый день пить не меньше двух литров чистой питьевой воды.
4. Здоровый образ жизни и правильное питание – залог успешного зачатия. Лучше отказаться от жирной, жаренной, соленой, острой пищи, фаст-фудов, копченостей, продуктов с консервантами и сладкой газированной воды. Как известно, такая еда пагубно сказывается на здоровье человека. Можно обратиться к диетологу, который подберет индивидуальную сбалансированную диету и поможет составить приблизительное меню.

5. Можно пить различные травяные чаи. Определенные сборы способны стимулировать работу кишечника, выводить шлаки, очищать кровь и лимфы, имеют мочегонные, желчегонные и успокаивающие эффекты.
6. Мужчине стоит ввести в свой рацион мед. Он известен своими антисептическими и антибактериальными свойствами, выводит шлаки с организма. К тому же это полезный и питательный комплекс витаминов и микроэлементов.
7. Хорошим природным растворителем шлаков и токсинов являются свежевыжатые соки: свекольный, капустный, яблочный, морковный, из редьки и другие. Употреблять их стоит в небольших количествах перед приемом пищи три раза в день.
8. По назначению врача можно пропить курс сорбентов. Они способны очищать желудочные соки и кровь от вредных накоплений.

9. От сауны, бани и горячей ванны стоит отказаться. Высокие температуры негативно влияют на сперму и соответственно на удачное зачатие.
10. Важно избавиться от внутренних паразитов, которые отравляют организм человека и приводят ко многим заболеваниям. Врач по показаниям назначит препараты от гельминтов.
Зачатие и рождение ребенка – это важный момент в жизни каждой пары. Если вы решились на этот шаг, не поленитесь и подготовьте свое тело. Чистка мужского организма от шлаков, токсинов, избавление от пагубных привычек является одним из основных этапов подготовки к благополучной беременности женщины.
Подготовила Наталия Билык