Чай помогает сберечь красоту
Что делать, чтобы розы дольше стояли
Как приготовить блины: ТОП-5 рецептов
Льняное постельное белье: полезные свойства
Установка виниров в Киеве: как выбрать клинику
Рецепты ванн для похудения
Интерьер спальни в стиле модерн
Обзор производителей косметики в Израиле
Чтобы стать успешным трейдером, стоит следовать определенным рыночным требованиям и принципам, набраться знаний и упорно действовать по намеченной стратегии.


В 1976 году был основан крупнейший международный внебиржевой рынок валют Форекс. В его основе лежит свободный валютный обмен. Эта биржевая система пользуется большой популярностью у трейдеров со всего мира, являясь постоянным источником дохода.

Несомненно, можно выделить ряд преимуществ рынка: высокий процент прибыли, гибкий и даже свободный график, отсутствие каких-либо ограничений, круглосуточная доступность, высокая ликвидность и другие. У торговцев нет явной привязанности к определенному месту работы, главное – наличие электронной техники с выходом в интернет.
Ведь торговля на Форекс достаточно хаотична и руководствуется лишь своими субъективными законами.

Как стать трейдером на Форекс

1. Твердо решив стать финансово независимым, начните с обучение и разбора основных понятий. Придется выучить, что такое спрэд, своп, торговая стратегия, котировки и многое другое. Пусть это вас не пугает, на просторах Интернета масса информации на эту тему. К тому же написано множество книг и проводятся курсы, тренинги, семинары.
2. Для того чтобы теория могла встретиться с практикой необходимо попробовать свои силы на демо-счете (который не требует реальных денег). Желательно, чтобы история сделок была не меньше 3 лет. Это даст возможность выработать свою личную торговую стратегию и опробовать ее на реальных графиках. Для начала скачайте и установите терминал, изучите его функционал и режимы работы, скорость отклика и проведения операций. Когда торговля на демо-счете будет приносить положительные результаты и вы будете себя комфортно чувствовать, можете переходить к реальным сделкам.

3. Важно изучать, просматривать и анализировать торговые стратегии. Большинство трейдеров используют технический анализ, но есть еще арбитражный, волновой, фундаментальный и многие другие. Стоит выбрать подходящий трейдинговый стиль.
4. Следующим пунктом в плане будет выбор форекс-брокера – от этого зависит дальнейшая судьба денежного депозита. Есть множество брокерских компаний, но свой выбор стоит остановить на проверенных временем командах.

5. Многие успешные трейдеры, имеющие собственные системы, пользуются торговыми советниками. Для начинающего торговца есть возможность воспользоваться уже готовыми бесплатными советниками или же заказать индивидуального под свою стратегию.
6. Следует открыть минимальный депозит на Форекс, попробовать навыки и стратегию с реальными деньгами. Если дела идут успешно, понемногу увеличивайте размер вкладов. В случае множества неудачных сделок, не нужно опускать руки, ищите ошибки и корректируйте свои методы торговли.


7. Важным индикатором удачной торговли является контроль эмоций. Работа с деньгами требует стрессоустойчивости и холодного расчета от трейдера. Если ваши действия будут продиктованы психическим состоянием, то в дальнейшем доходы значительно снизятся.
8. Рынок не стоит на месте, а валютный рынок меняется еще быстрее. Поэтому нужно приспосабливаться, следить за рыночными показателями и менять свою торговою стратегию.
Несмотря на мелкие неудачи, стоит двигаться дальше. Лишь усердно работая, можно достичь высоких результатов и получать крупный доход на Форексе. Важно соблюдать тонкости трейдерского дела, пополняя запасы знаний и улавливая колебания валютного рынка.
Подготовила Наталия Билык