Что взять в поездку с ребенком на дачу
Особенности кроваток-трансформеров
Поделки из желудей: совята и котенок
Как организовать детский день рождения на высшем уровне
Польза решения шахматных задач для детей
Как научить ребенка есть самостоятельно
Виды игрушечного оружия для детей
Как выбрать репетитора иностранного языка для ребенка
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать корону принцессы своими руками из картонной втулки от туалетной бумаги.

Какая малышка не мечтает стать принцессой? Праздничный наряд можно найти в гардеробе каждой маленькой модницы. Но для создания образа не обойтись без атрибута принцессы из сказки в лаковой миниатюре – короны? Не волнуйтесь, сделать ее очень просто!

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию, как изготовить корону своими руками из картонного рулончика от туалетной бумаги.

Корона, сделанная из подручных материалов родителями вместе с ребенком, станет любимым аксессуаром и будет часто использоваться в ролевых играх и домашних спектаклях.

Для изготовления понадобится:

  • картонная втулка от туалетной бумаги
  • декоративный скотч
  • канцелярский резак или ножницы
  • шляпная резинка

Процесс изготовления:

1. Оклейте втулку декоративным скотчем с разными орнаментами или цветной бумагой. Как вариант, будущую корону можно разрисовать или задекорировать наклейками/блестками. Золотой или серебряный цвет – классическое исполнение короны.

2. Нарисуйте на рулоне аккуратный зигзаг.

3. С помощью канцелярского ножа или ножниц сделайте зубчики.

4. Острым предметом (большой иглой или гвоздем) сделайте по отверстию с двух сторон короны и протяните через них шляпную резинку, измерив предварительно нужный размер.

5. Такую корону также можно приклеить, используя клей-пистолет, на детский обруч.

6. Корона принцессы готова! Создание поделок способствует развитию творческого воображения и расширяет детский кругозор. Это также отличная идея проведения совместного семейного досуга и огромная польза для сплочения членов семьи.

Изготовление короны своими руками – простое и увлекательное занятие. Такой яркий атрибут пригодится для карнавала, утренника, представления, дня рождения и просто фотосъемки. Главное, иметь свободное время и желание сотворить подобную красоту.

Подготовила Марьяна Чорновил