Как восполнить недостаток кальция при беременности
Плюсы и минусы путешествия в одиночку
Как организовать свадьбу в индийском стиле
Как мыть душевую кабину
Как выбрать компьютерный стол-трансформер
МЦ Медиленд в списке лучших частных клиник Киева
Как обустроить рабочий кабинет на балконе
Как рисовать картины по номерам
Чтобы сохранить четкость и яркость рисунка необходимо постоянно соблюдать правила ухода за татуировкой.

Как сообщают специалисты, уход за татуировкой должен быть непрерывным: сначала надо позаботиться о заживлении кожного покрова, на который нанесен рисунок, а в дальнейшем – тщательно следить за сохранением яркости и насыщенности цвета и четкости тату.

Мастер в тату салоне должен обязательно дать рекомендации относительно ухода за свеженанесенной татуировкой. При соблюдении всех правил и рекомендаций специалиста, перманентный рисунок на теле надолго сохранит насыщенность красок. В дальнейшем рекомендуется активно препятствовать выцветанию тату.

Если вас интересует, как быстро выцветает тату, то специалисты утверждают, что при правильном уходе профессионально выполненная татуировка не бледнеет 5-10 лет.

Как сохранить цвет и яркость татуировки

1. Чтобы татуировка сохранилась в неизменном виде, нужно правильно выбирать место для ее размещения. Лучше для этого использовать те участки тела, кожа на которых долго сохраняет упругость и медленнее подвергается возрастным метаморфозам. Оптимальными местами для нанесения татуировок являются лопатки и лодыжки.

2. Дольше всего сохраняются красные, черные, синие и коричневые рисунки. Другие цвета больше подвержены выгоранию. Профессионал своего дела поможет со знанием дела выбрать татуировку, которая будет соответствовать ожиданиям.

3. Воздействие солнечных лучей способствует тому, что рисунок на теле тускнеет. Чтобы этого не происходило, нужно прикрывать тату от солнечных лучей одеждой или повязкой, либо пользоваться специальным кремом (от 30 SPF), защищающим кожу от УФ-излучения.

4. При посещении солярия на тату необходимо наносить специальный крем для защиты от излучения ламп, которое влияет на пигмент рисунка сильнее, чем обычное солнце.

5. Регулярное посещение бассейна может привести к быстрому потускнению рисунка. Дело в том, что хлор, которым обеззараживают воду, вымывает рисунок.

6. Поэтому до полного заживления носите свободную одежду, которая не будет соприкасаться с татуированным участком кожи.

7. Чтобы сохранить яркость татуировки как можно дольше, нужно правильно ухаживать за кожей в этом месте. Один из самых простых и эффективных способов – регулярно смазывать кожу в этом месте оливковым или облепиховым маслом. Однако для этого важно, чтобы татуировка была уже «устоявшейся», то есть, чтобы краска уже прочно вошла в слои кожи.

8. Ни в коем случае нельзя протирать рисунок растворами, содержащими спирт. Так же стоит оберегать татуированный участок тела от воздействия различных косметических кремов, гелей, дезодорантов и т.п.

9. Аналогично действуют многие средства бытовой химии, поэтому всячески избегайте данных веществ на тату-рисунок.

10. Для сохранения цвета татуировки рекомендуется принимать пищу, богатую естественным витамином Е, а также синтезированные витамины.

Какими бы качественными ни были краски для татуировок, они имеют свойство выгорать под воздействием внешних факторов. Чтобы сохранить яркость цвета и четкость перманентного рисунка на коже, необходимо постоянно соблюдать правила по уходу за татуировкой.

Подготовила Марьяна Чорновил