Как общаться с новорожденным
Как оформить спальню в стиле минимализм
Деревенский стиль в одежде
Красный диван в интерьере гостиной
Браслеты Pandora: как отличить оригинал от подделки
Как выбрать соковыжималку
Секущиеся кончики волос: профилактика и лечение
Как бороться с застенчивостью
Как же противостоять унылой и безрадостной картине за окном? Ведь так хочется сохранять хорошее настроение даже в плохую погоду.

Как сообщают новости погоды в Киеве, погодные условия оказывают немалое влияние на эмоциональное состояние человека. Замечали, как улучшается настроение, когда за окном светит солнце, и как тяжело заставить себя что-то делать, когда пасмурно и идет дождь?

Как же противостоять унылой и безрадостной картине за окном? Ведь так хочется сохранять хорошее настроение даже в плохую погоду. Мы составили список эффективных способов улучшить настроение и вернуть позитивный настрой, когда за окном бушует непогода.

Как говорится «у природы нет плохой погоды», поэтому справляться с настроем придется самостоятельно, и в этом помогут проверенные методы по улуч.

Как сохранить хорошее настроение в плохую погоду

1. Если вам никуда не надо идти, просто оставайтесь дома, создайте уютную атмосферу: закутайтесь в теплый плед, сварите какао и посмотрите любимый фильм или сериал.

2. Включите свет с самого утра – люстру, настольную лампу, торшер. В пасмурные дни лучше не экономить на электричестве.

3. Впустите в свою жизнь яркие краски. Если за окном идет дождь, то и весь мир становится серым и унылым. Постарайтесь бросить этой серости вызов – повесьте на окна яркие шторы, а на комоде поставьте вазу со свежими цветами. Чем больше вокруг будет желтого, красного, сиреневого, тем меньше вы будете замечать тусклые размытые цвета плохой погоды.

4. Запахи и музыка тоже поднимут настроение. Апельсин, лимон, вербена – бодрят и напоминают о лете, а любимая зажигательная музыка разбудит и повеселит.

5. Наверняка, ваши друзья в этот дождливый пасмурный день точно так же сидят дома и страдают от плохого настроения. Пригласите их в гостии устройте дружеские посиделки.

6. Побалуйте себя чем-то вкусненьким. И не просто купите себе тортик, а устройте настоящий кулинарный вечер. Привлеките к приготовлению пищи домашних – опробуйте совместно новый рецепт, а потом дружно скушайте то, что получится.

7. Иногда, кажется, что дети совершенно не реагируют на плохую погоду, а дождь для них – лишь еще один способ весело провести время. И в этом мы должны взять у них пример. Почему бы не одеть резиновые сапоги и не отправиться гулять по лужам? Что может быть веселее, чем радостно шлепать по воде и не думать о том, что о тебе подумают окружающие?

8. Поднять настроение в плохую погоду поможет поход в магазин за обновками! Не планируете изрядно тратиться? Тогда приобрести яркий аксессуар – шейный платок, стильную сумочку или зонтик.

9. В дождливый выходной можно уделить время своим хобби: написать пару стихотворений, нарисовать картину, закончить вышивку, собрать пазл, который уже год пылится на шкафу, или просто заняться уборкой.

10. Иногда противиться плохой погоде совершенно не нужно. Если из-за нескончаемого дождя на вас напала тоска, то не отмахивайтесь от неё. Наоборот, налейте себе чашечку чая, включите любимую музыку и погрустите. После того, как вы выпустите эти эмоции наружу, они покинут вас и еще долго не будут возвращаться.

Как показывает практика, не реагировать на ненастную погоду порой бывает очень сложно. Но если вы живете полноценной, яркой и переполненной эмоциями жизнью, времени на плохое настроение из-за пасмурной или дождливой погоды у вас просто не останется.

Подготовила Марьяна Чорновил