Обзор прогулочной коляски Capella S 803 WF Сибирь
Как сделать собачку из шарика
Как плести венок
Распашонка – первая одежда для новорожденных
Обзор детской коляски 2 в 1 Adamex Classic
Как правильно одевать ребенка на зимнюю прогулку
Выбор школьной формы: советы и рекомендации
Аккумуляторы детских электромобилей
Надувные колеса чаще всего применяются в колясках-люльках и трансформерах, реже в универсальных колясках и прогулках.

Многие родители, просматривая каталог детских колясок в Алматы, обращают внимание на большие надувные колеса некоторых моделей. Такие колеса чаще всего применяются в колясках-люльках и трансформерах, намного реже в универсальных колясках и прогулках.

Многое зависит от качества дорог и тротуаров, по которым коляску будут катать. Если дорожное покрытие относительно ровное – можно приобрести модель с любым видом колес. Если же асфальт испещрен ямами и колдобинами – для ребенка лучше, чтобы по такой дороге его везли на больших, мягких, пружинящих колесах, особенно во время сна.

Надувные колеса детских колясок: плюсы и минусы

1. Плюс надувных колес – хорошая проходимость (особенно важен этот критерий в зимний период) и отличная амортизация, которая обеспечивает плавность и мягкость хода.

2. Надувным колесам не страшны снежные зимы: коляска с уверенностью танка будет преодолевать заносы, давая маме возможность гулять, где захочется.

3. Коляски с надувными колесами высокие, что является еще одним их плюсом.

4. Как показывает практика, транспортное средство с надувными колесами преодолевают всяческие препятствие вроде бордюров и ступенек перед магазинами с легкостью и без лишней тряски для пассажира. А если по неосторожности родителей коляска все же ударяется о преграду – сила удара намного меньше, чем у моделей на жестких колесах.

5. Большие надувные колеса как нельзя лучше подходят для тех, кто живет в многоэтажных комах и вынужден поднимать и спускать коляску по ступенькам. Особенно – если этот процесс достается одному человеку и никто не помогает.

6. Несмотря на большое количество достоинств, есть у надувных колес и недостатки. Такое колесо можно проколоть, поэтому при себе рекомендуется иметь комплект для ремонта. В случае повреждения надувные колеса можно отнести в шиномонтаж или просто купить новые. Насос – важный атрибут, который придется брать с собой на прогулки. Иначе, как только колесо немного спустит, придется искать ближайший шиномонтаж и платить деньги за простую операцию, которую может выполнить любая мамочка. Подкачать колесо – совершенно не проблема.

7. Учтите, что летом риск проколоть колесо увеличивается в несколько раз. Поэтому следует следить за тем, чтобы детский транспорт не наезжал на битые стекла, шипы растений, гвозди и прочие «сюрпризы».

8. Коляски с надувными колесами весят, как правило, больше, чем другие. Но в последнее время современные европейские производители смогли значительно снизить их вес.

Применение надувных колес целесообразно в колясках для новорожденных, поскольку они дают более мягкий ход, что гарантирует малышу спокойный сон. Данный вид колес подойдет и в том случае, если семья проживает в местности, где нет асфальтированных покрытий.

Подготовила Марьяна Чорновил