Применение шалфея для зачатия
Как отмыть плитку на кухне от жира
Варианты дополнительно заработка для пенсионера
Лечебная гимнастика при шейном остеохондрозе
Мастер-класс: пиньята в форме сердца
Как выбрать одежду для беременных
Что подарить на годовщину отношений
Какой должна быть стильная и комфортная туника
Если вы еще не успели побывать на сказочно красивой Ирландии, у нас есть 12 аргументов в пользу того, что это государство действительно стоит посетить.

Республика Ирландия – небольшое государство в Северной Европе, расположенное на острове Ирландия, берега которого омывает Атлантический океан. Всю Ирландию можно пересечь на автомобиле за несколько часов. Крупных городов всего два – Дублин и Корк.

Ирландия – не самое популярное направление среди туристов. Причин этому несколько: собственная виза, которую необходимо заблаговременно открыть, отсутствие прямого перелета (удобный план маршрута можно составить на официальном сайте авиабилетов) и довольно прохладный климат. Однако ни одна из этих причин не является достаточным основанием для того, чтобы отказать себе в невероятном приключении.

Предлагаем вашему вниманию статью, из которое вы более подробно узнаете про Ирландию и найдете 12 аргументов в пользу того, что это государство действительно стоит посетить.

10 причин поехать в Ирландию

1. «Изумрудный остров» — так часто называют Ирландию. Круглый год зеленеют ее луга и рощи. Способствует этому теплый и влажный морской климат. Поверхность Ирландии часто сравнивают с блюдцем. Всю срединную пониженную часть острова занимает холмистая равнина, изобилующая озерами и торфяными болотами. Морские виды также не оставят равнодушными посетителя этой дивной страны.

2. Экскурсии по городам и замкам Ирландии — это самое распространенное здесь времяпрепровождение. Ирландия обладает таким огромным историческим наследием, что полностью узнать его за одну поездку просто невозможно. А это повод приехать еще! Популярные города Ирландии – Дублин, Корк, Голуэй, Килкенни, Лимерик, Уэксфорд.

3. Многим кажется, что в холодном климате Ирландии ни пляжном отдыхе и говорить не приходится. Однако благодаря течению Гольфстрим, омывающему берега Ирландии, на ее южном, западном и восточном побережьях пляжный отдых просто отличный.

4. По преданию, покровитель Ирландии Святой Патрик принес христианство на языческий остров и изгнал отсюда всех змей. В честь этого святого устраивают парад с 12 по 17 марта, посвященный национальному празднику – Дню святого Патрика.

5. В Голуэй нужно обязательно ехать в сентябре, чтобы попасть на Международный устричный фестиваль. Главное туристическое мероприятие в городе собирает толпы гурманов, которые за три дня съедают более ста тысяч устриц. Фестиваль возник в 1954 году по инициативе владельца местной гостиницы.

6. Где еще можно посмотреть на лепреконов, отдавая дань национальным легендам и мифам, как не в дублинском Национальном музее лепреконов (National Leprechaun Museum)? Лепрекон — сказочный персонаж Ирландии – это гном в зеленой одежде, одном ботинке и с горшком золота. Он шьет обувь для фей и хранит древние сокровища викингов.

7. Пабы в Ирландии – наука, а пиво Guinness (Гиннесс) в крови у каждого ирландца. После окончания рабочего дня никто не расходится по домам – сразу в паб. Две или три пинты пива за вечер – минимум, который в Ирландии выпивается незаметно. Но Ирландия не страна алкоголиков. Паб – место, где собираются и общаются ирландцы. Вне зависимости от дня недели паб – отправная точка вашего вечера. Музей пива Гиннесс (Guinness Storehouse) – одна из культовых достопримечательностей столицы Ирландии Дублина.

8. Ирландия – это романтичные звуки волынки, которые всегда можно услышать на традиционном музыкальном «сейшне» в пабе. Вдруг кто-то достает гитару, затем откуда-то появляется бодран (ирландский барабан) – и вот уже весь зал поет, танцует и шутит.

9. В Ирландии традиционным ежедневным напитком является молоко. Также популярен ирландский кофе. Из алкогольных напитков нужно отметить вкуснейшее темное пиво, солодовый ель, сидр и множество сортов виски.

10. Ирландские танцы весьма оригинальны, интересны и зажигательны – к ним никто не сможет остаться равнодушным, которые исполняются исключительно под традиционные танцевальные мелодии.

11. Одна из красивейших достопримечательностей Ирландии – скалы Мохер. Их высота составляет 200 метров, а протяженность – 8 километров. Ощущение - вот-вот к берегу причалят корабли воинственных викингов.

12. Жители Ирландии отличаются искренней добротой, простотой и общительностью. Здесь даже незнакомцы интересуются, как идут ваши дела. Вдруг заблудившись, вам не только объяснят дорогу, но и с радостью проводят до нужного места.

Ирландия – лучшее место для образовательно-туристической поездки. Под великим небом свободной страны можно сделать много удивительных открытий. Исторические места, удивительные пейзажи, дыхание океана, добрые жители, веселая музыка и танцы.

Подготовила Марьяна Чорновил