Игры с мягкими игрушками
Заплатки на детские джинсы своими руками
Характеристики интерактивной игрушки Flufflings
Отец и сын: совместные игры и увлечения
Подарки детям ко дню Святого Николая
Отдых с детьми в Финляндии. Часть I
Детский праздник в стиле Hello Kitty
Как учить стихи с ребенком
Основная причина данного эффекта – несимметричность геометрии рамы или кривизна оси колеса. О решении данной проблемы мы и поговорим в данной статье.

С такой проблемой приходится сталкиваться владельцам колясок-трасформеров либо классики. При ровном движении транспортное средство начинает вести вбок (влево/вправо), и его надо непрерывно выравнивать, чтобы двигаться в требуемом направлении.

Основная причина этого дефекта – асимметричность геометрии рамы или искривление оси колес. О вариантах решения проблемы мы подробно расскажем в статье.

Следует также учитывать, что могут быть и другие объяснения данной проблемы. Коляска неровно едет из-за конструкционной поломки; разницы давления в шинах (у моделей с надувными колесами); деформирование во время транспортировки; многократные складывания/раскладывания механизма; искривление колесной оси в ходе неправильной эксплуатации или ударения.

С этой проблемой рекомендуется обратиться в пункт по сервису и ремонту детских колясок в Нижнем Новгороде или в крайнем случае попробовать починить выявленную неисправность собственными силами.

Коляску ведет в сторону: что делать

1. Можно попробовать самостоятельно выровнять геометрию рамы. Суть ремонта состоит в том, чтобы выровнять промежуток между колесами – передним и задним левым и передним и задним правым. Но дома такую операцию получится осуществить только, если разница незначительная.

Итак, расстояние между колесами той стороны, куда уводит коляску, нужно увеличить – немножко, в несколько приемов, осторожно разжать раму. Противоположную сторону рамы следует, напротив, аккуратно сжать в несколько заходов.

Учтите, что резкие и сильные движения могут повлечь за собой выход из строя изделия, поэтому будьте максимально скрупулезны в своих действиях.

Проверяют исправность коляски, попробовав проехать по прямой. Если дефект не устранен – действия повторяют.

2. По такому же принципу необходимо выровнять оси колес (если такая необходимость существует) – аккуратно (на 1-2 мм) сжать либо разжать относительно задней оси той же стороны.

3. Следует отметить, что при сильном нарушении геометрии рамы или искривления оси колес транспортного средства, этот дефект не получиться устранить без использования специальных приборов и работы квалифицированного мастера.

Таким образом, если коляску ведет в сторону, можно выполнить ремонт и самостоятельно, но только если вы уверены, что сумеете отрегулировать конструкцию должным образом. Если есть сомнения, то лучше все же обратиться в сервисный пункт для решения проблемы.

Подготовила Марьяна Чорновил