Оля Полякова: трудно ли быть смешной?
Операция по уменьшению груди: особенности
Как выбрать тот самый комплект нижнего белья
Как выбрать батут для взрослых
Кератиновое восстановление волос: особенности процедуры
7 рекомендаций для проведения зимней свадьбы
Бронированные металлические двери: преимущества и недостатки
Ультрафиолетовая лампа в системе очистки воды
Хотя симптомы беременности на первой неделе практически незаметны, в это время в организме женщины происходят важные процессы.

Точка отсчета беременности выбирается по акушерскому или по реальному сроку. Эмбриональный отсчет беременности идет со дня зачатия, его указывают после прохождения УЗИ. Акушерский – начинается с первого дня последней менструации.

Если придерживаться исчисления срока беременности, следуя «акушерскому» методу, то никакого плода на первой неделе попросту еще не существует, а значит определить беременность на данном периоде невозможно. В идеале овуляция у женщины должна наступить на 12-14 день цикла: созревшая яйцеклетка выходит из фолликула, готовясь к оплодотворению. Но на деле все может оказаться несколько иначе. Овуляция может произойти как на 7-8, так и на 20-21 день цикла в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины и самой продолжительности цикла.

1 неделя беременности по эмбриональному сроку очень важна с точки зрения формирования плода. Хотя симптомы беременности во время первых семи дней практически незаметны, в это время в женском организме происходят важные процессы.

Признаки беременности на 1 неделе

1. Вначале симптомы беременности малозаметны или вообще не наблюдаются. Идет только подготовка к изменению гормонального фона, нервной системы и организма в целом.

2. Иногда могут фиксироваться небольшие выделения, это вполне нормально.

3. Такие признаки как тошнота, отсутствие аппетита, рвота, головная боль, усталость, бессонница и депрессия – это, скорее всего, от утомительного ожидания разрешения ситуации, поскольку данные признаки беременности проявляются позже. Апогей неприятных ощущения обычно приходится на 4-10 недели

4. Анализ на ХГЧ ( хорионический гонадотропин человека) покажет, что женщина беременна на самой ранней стадии. Однако не стоит бежать в лабораторию на следующий же день после предполагаемого зачатия – это пустая трата средств и времени. Самый ранний срок, при котором в ряде случаев возможна лабораторная диагностика беременности – 7-8 день после предполагаемого зачатия. Однако и здесь гинекологи рекомендуют не торопиться, а проводить исследование только после задержки.

5. Тест на беременность, конечно же, покажет отрицательный результат. Иначе и быть не может, если вы полностью здоровы и не имеете проблем с гормонами. Бледная и едва заметная вторая полоска появится на нем не ранее чем через 10-12 дней.

Часто женщины начинают умышленно выискивать у себя вероятные признаки. Это случается либо от страха перед беременностью, либо неудержимого желания забеременеть. Но лучше не торопить события, а для успокоения проконсультироваться со специалистом.

Подготовила Марьяна Чорновил