Кейтеринг завоевывает популярность в Украине
Как определить свой уровень английского языка
Стиральная машина долго стирает: причины
Как выбрать потолочный вентилятор
Как подобрать серьги к прическе
Как правильно выбрать очки для зрения
Как правильно выбрать силиконовые формы
Рождественский вертеп своими руками: идеи
В этой статье мы расскажем, что делать, если у вас скрипит дверная ручка. Справиться можно своими руками, и нет необходимости в вызове специалистов.

Естественно, что в процессе эксплуатации любая ручка двери может выйти из строя. Очень распространенная проблема – скрипят дверные ручки. Постоянный скрип режет ухо, затрудняет нормальную эксплуатацию и минимизирует комфорт от использования.

Конечно же, вы можете вызвать специалиста, который разберется в причине неполадки и устранит возникшую проблему. Но устранить неприятный скрип дверных ручек очень легко с помощью подручных средств собственными силами.

Необходимо аккуратно относится к дверной фурнитуре, периодически проводить диагностику и смазывать детали, тогда ручки для дверей будут исправно работать.

Скрипят дверные ручки: как устранить

1. Для устранения скрипа дверной ручки подойдет специальная дверная смазка WD40. Если ее у вас нет в наличии, можно воспользоваться и обыкновенным машинным маслом, используя обычную пипетку или масленку. Принцип действия аналогичен, однако срок службы будет намного меньше.

2. Не рекомендуется применять подсолнечное масло либо жир, так они являются малоэффективными смазочными материалами, которые, быстро впитывая грязь и пыль.

3. Смазку наносят на ключ и заливают в замочную скважину. После этого ключ проворачивают несколько раз, чтобы смазывающее вещество распределилось по элементам.

4. Если скрип не исчез, стоит полностью разобрать ручку и смазать все элементы, которые трутся друг о друга в процессе эксплуатации.

5. При небольших технических навыках целесообразно воспользоваться услугами квалифицированных специалистов.

6. Что касается непосредственно ухода за дверной ручкой, то весь он сводится к протиранию их сухой тканью без абразивов и бытовой химии, чтобы избежать скопления пыли. Такое простое обслуживание существенно продлит срок эксплуатации фурнитуры.

Теперь вы знаете, что именно делать, если у вас скрипит дверная ручка. Справиться можно своими руками, и нет необходимости в вызове специалистов. Достаточно определить проблему и действовать в соответствии с алгоритмом, описанном в нашей статье.

Подготовила Марьяна Чорновил