Диван в интерьере гостиной
Как правильно выбрать очки для зрения
Свадебное приглашение своими руками
Как выбрать блендер
52 причины любви в подарок любимому
Как выбрать постельное белье в подарок на свадьбу
С чем носить прямую юбку
Шар-сюрприз – оригинальное оформление праздника
С каждым годом шезлонги и лежаки для дачи становятся все более популярными и востребованными, поэтому представлены в широчайшем спектре.

Садовая мебель набирает популярность, ведь человеку стремиться к комфорту и удобству во время отдыха. А самый лучший релакс – на свежем воздухе.

Качели садовые, беседка, лавки, стол и стулья от Кроме того, дачный отдых можно сделать более комфортным при помощи шезлонгов и лежаков.

С каждым годом шезлонги и лежаки для дачи становятся все более популярными и востребованными, поэтому представлены в широчайшем спектре. Выбор необходимого варианта может стать проблематичным, ведь в таком изобилии различных моделей можно легко растеряться.

Виды шезлонгов за материалом

1. Древесина, применяемая для выпуска шезлонгов, обрабатывается водоотталкивающими средствами, поэтому не боится дождя, брызг из бассейна и т.п. Подобные шезлонги могут быть полностью деревянным либо иметь деревянный каркас и перетянутое текстилем место для сиденья.

2. Преимущество металлических шезлонгов – в возможности легко регулировать и фиксировать угол наклона спинки, уровень подножья, подлокотники. Однако каркас имеет свойство быстро нагреваться в жару, что не всегда приятно для тела. Комплектуются такие модели сидениями из ткани, ротанга, а наиболее дорогие изделия – сидениями из кожи.

3. Пластиковые лежаки наиболее экономичны и легковесны. Добавить им некоторого лоска можно, укрывая их пледом или тканью с благородной фактурой.

Как выбрать шезлонг для дачи

1. Качественный и удобный шезлонг для дачи обязательно должен быть максимально безопасным, выдерживать повышенную влажность и температурные перепады окружающей среды, т.к. он в основном будет находится на открытом воздухе.

2. Шезлонги для дачи должны иметь легкую конструкцию, чтобы их можно было перемещать с места на место. Их помещают на солнечную лужайку, чтобы с комфортом принимать солнечные и воздушные ванны. Или ставят под ветками раскидистого дерева, чтобы переждать самое жаркое время дня. В шезлонге можно с максимальным удобством расположиться неподалеку от мангала в ожидании вкуснейших шашлыков.

3. Если вы решили купить шезлонг, особое внимание следует обращать на основание и прочность верха. Только при крепком основани изделие будет удобно, долговечно и безопасно для здоровья.

4. Чаще всего конструкция позволяет кресло складывать, чтобы его можно было убрать на хранение. В сложенном виде кресло шезлонг занимает мало места.

5. Шезлонги могут быть усовершенствованы и модернизированы, что делает их более функциональными. Они могут быть оснащены регулирующими механизмами, позволяющими подогнать мебель полностью под отдельного человека.

6. Можно найти модели с дополнительными приспособлениями для удобной эксплуатации, например, подлокотниками, солнцезащитными зонтами, кармашками для личных вещей, колесиками для удобства перемещения и другими.

Шезлонги уже давно перекочевали из пляжных зон на дачи и приусадебные участки. Весь ассортимент шезлонгов, представленный в специализированном магазине, отлично подойдет для тех, кто ценит свой комфорт.