Картки Домана: як займатися за методикою Домана
Безопасность детской коляски
Покупка квартиры в Харькове: особенности
Как выбрать комплекс Омега-3
Конкурсы для пиратской вечеринки для детей
Верхняя детская одежда Deux par Deux: особенности
Детский дайвинг: особенности
Как украсить детскую обувь блестками
Дети ждут наступления зимних праздников, буквально затаив дыхание. Самый первый в череде новогодних каникул – День Святого Николая.

Что подарить ребенку на День Святого Николая

Дети ждут наступления зимних праздников, буквально затаив дыхание. Самый первый в череде новогодних каникул – День Святого Николая. Накануне праздника малыши гадают, что же на этот раз принесет им Чудотворец. Действительно что?

Родителям порой сложно подобрать оригинальную идею подарка. Кажется, что уже все подарено, и чадо ничем не удивить. Мы рекомендуем обратиться к нашему списку – в нем вы найдете то, что можно подарить ребенку на День Святого Николая 19 декабря.
Нужно отметить, что на этот христианский праздник не принято вручать дорогостоящие презенты. Обычно детям и близким дарят небольшие сюрпризы, нередко с духовным подтекстом, например, игрушки или печенье в виде ангелочков.

Что подарить ребенку на День Святого Николая

Сладости

Согласно верованиям, Николай одаривает послушных малышей сладкими лакомствами. Будет символично, если ребенок найдет утром шоколадного Николая или пряничного ангелка. Сладкие новогодние подарки, детские подарки – по ссылке.

Украшения

Маленькой дочке под подушку можно положить красивые мелочи, которые украсят малышку. Такими сюрпризами могут стать безделушки вроде колечек, заколочек, резиночек для волос или детских браслетиков, которых в шкатулочке никогда не бывает много.

Что подарить ребенку на День Святого Николая

Мягкая игрушка

Новый плюшевый любимец в коллекции игрушек – отличный подарок ребенку на День Николая. Вдвойне приятно будет засыпать в обнимку с теплой мягкой игрушкой зимой.

Пазл

Если вы не решились, что дарить детям на новогодние праздники, выбирайте палзы с зимним сюжетом. Эта игра будет объединять всю семью по вечерам. А результат – собранная картинка – впоследствии может украсить детскую комнату.

Что подарить ребенку на День Святого Николая

Зимние аксессуары

Как дочери, так и сыну в честь зимнего праздника можно подарить теплые носочки, перчатки, шарф или шапочку. Эта идея решает сразу два вопроса: что подарить ребенку на Николая и как согреть кроху в морозный день.

Абонемент и билеты

Мастер-классы, познавательные экскурсии, билеты в цирк или на детское представление – найдется масса мероприятий, которые заинтересуют вашего малыша. Можно купить абонемент в бассейн или танцы, чтобы проводить время с пользой для физического развития.

Спортивные игры

Подарите крохе санки-ледянки или снежколеп, чтобы оторвать от игр на планшете. Вот еще несколько зимних развлечений, для которых можно купить снаряжение: коньки, лыжи, сноуборд.

Что подарить ребенку на День Святого Николая

Книжка или раскраска

Книжка с красочными картинками для малыша всегда будет желанным презентом. Также старый добрый подарок ребенку для развития фантазии – раскраска в комплекте с фломастерами.

Подарок на заказ

Узнать, какой подарок хочет получить малыш, можно из письма, адресованного Святому Николаю Чудотворцу. Когда кроха будет его составлять, вы поймете все его ожидания.
День Святого Николая приносит малышам много радости. Получая от вас долгожданный подарок, дети продолжают верить в чудеса и добро. Дарить можно любые подарки – от мягких игрушек до коньков. Полагайтесь на интересы ребенка и свою интуицию.

Подготовила Катерина Василенкова