Как выбрать радиоуправляемую машинку
Лепим из пластилина бабочку
Що краще: дитячий садок чи бабуся?
Как облегчить кашель при коклюше у детей
Польза меда для детей школьного возраста
Декор детской одежды: как сделать буфы
Польза мозаики для развития ребенка
Как организовать велопрогулку с ребенком
Батуты – действительно замечательно развлечение для детей. В этой статье мы расскажем об особенностях выбора детского батута с сеткой для дачи.

Дачный участок – не только место работы и отдыха взрослых, но и место выплеска энергии у детей. А какое занятие способствует максимальной потери энергии? Мы считаем, что прыжки на батуте. В этой статье мы поможем вам выбрать батут с защитной сеткой.

Любительские батуты для активного отдыха оснащены защитной сеткой, предотвращающей падение за пределы снаряда, и имеют разные размеры – крупные для уличного использования и небольшие для домашнего.

Как выбрать батут с защитной сеткой

1. Чтобы батут был удобен в эксплуатации, его диаметр должен превышать 2 метра. Это позволит безопасно резвиться вместе 2-3 детям так, чтобы они друг другу не мешать. Если родители боятся допускать малыша к самостоятельным занятиям и хотят быть рядом с ним, то батут должен иметь диаметр не менее 3 метров . Если планируется использовать батут всего для 1 ребенка, то можно выбрать модель, диаметр которой составит 1,5 метра.

2. Важный критерий выбора батута – поверхность должна быть гладкой, но при этом нескользящей. Оптимально, если полотно сделано из полипропилена. Качественный защитный мат имеет водонепроницаемые свойства.

3. Обратите внимание на швы, они должны быть хорошо сшиты.

4. Вce крaя и ocтрыe дeтaли обязательно должны быть надежно укрыты прочными кoжухaми.

5. Весь периметр снаряда должна окружать защитная сетка.

6. Главное предназначение сетки – защита ребенка, поэтому и требования к этому элементу предъявляются повышенные. Лучший материал – полиэстеровая нить. Проверяйте хорошо ли натянуто полотно, оно не должно провисать.

7. При выборе модели оценивайте материал, который использовали для производства рамы, и на ее толщину. Лучший материал – гальваническая сталь с диаметром трубки минимум 40 мм. Толщина стали должна составлять минимум 2 мм. Предпочтительна обработка рамы защитным составом. В месте сварки не должно быть зазоров или других дефектов.

8. Для дополнительной безопасности входное отверстие уличного батута с защитной сеткой должно быть с двухсторонней застежкой.

9. Лучшим материалом для производства лестницы для батута является нержавеющая сталь.

10. В сравнении с надувным аналогом батут с сеткой дороже, но рекомендуется покупать изделия у проверенных производителей и не экономить на снаряде.

Батуты – действительно замечательно развлечение, но взрослым все-таки следует знать правила безопасности и технику выполнения прыжков на этих незатейливых аттракционах, чтобы не допустить возникновения неприятных ситуаций и избежать несчастных случаев.

Подготовила Марьяна Чорновил