10 причин поехать на отдых в Бердянск
Компьютерные игры в детском возрасте: польза или вред
Деревянный конструктор «Триго»: особенности
Детская комната в футбольном стиле
Детские батуты: развитие в игре
Вздутие живота у ребенка: причины и характерные признаки
Собака и маленький ребенок в доме
Открытка для папы «Рубашка с галстуком»
Известен мультсериал среди ребят школьного возраста, и вечеринке в стиле Гравити Фолз будут рады мальчишки и девчонки от 7 до 12 лет.

День рождения в стиле «Гравити Фолз» станет невероятно приятным подарком для виновника торжества, который является фанатом данного мультсериала. Мы поделимся с вами интересными идеями и подскажем, как организовать детский праздник дома.

Гравити Фолз (Gravity Falls) – американский анимационный сериал, который повествует о приключениях близнецов, Диппера и Мэйбл Пайнс, которые проводят летние каникулы в вымышленном американском городке под названием «Гравити Фолз».
Городок напичкан чудесами и сверхъестественными явлениями. Здесь обитают зомби и привидения, открываются временные порталы, а в траве спрятаны магические кристаллы.
Известен мультсериал среди ребят школьного возраста, и вечеринке в стиле Гравити Фолз будут рады мальчишки и девчонки от 7 до 12 лет.

Детский праздник в стиле «Гравити Фолз»

1. Важная часть подготовки к детскому дню рождения – рассылка приглашений. Получив яркую открытку, ребенок настроится на тему праздника и будет с предвкушением ждать дня вечеринки. Распечатайте пригласительные с дизайном в стиле «Гравити Фолз». Обязательно укажите место проведения праздника, время и дату начала.
2. Дети должны почувствовать себя частью любимого мультсериала. Поэтому помещение, в котором будет проводиться день рождения, нужно подготовить и украсить. Можно вырезать декорации городка Гравити Фолз.
3. Оформить помещение, где запланировано мероприятие, можно в стиле Хижины Чудес или чердака близнецов Диппера и Мэйбл.
4. Цветовая гамма оформления праздника – коричневый, зеленый, болотный, золотой, синий, розовый. Не забудьте про шары, постеры, картинки, гирлянды (их можно купить, а можно скачать из интернета и распечатать на цветной принтере).
5. Символы на колесе Билла, которые подойдут для оформления праздника – очки, знак вопроса, звезда с глазом в центре, падающая звезда с радугой, елка, рука с шестью пальцами, полумесяц, зашитое серце, пакет с надписью «Лед», лама.

6. Огромные картонные фигуры близнецов Диппера и Мэйбл, дядюшки Стэна, красотки Венди или даже милой хрюшки Пухли станут отличным дополнением праздника. Дети будут в восторге, увидев своих любимых персонажей.
7. Основные паранормальные и сверхъестественные сущности в «Гравити Фолз», – Билл Шифр, Гиффани, Шейп Шифтер, Дитя Времени, Гномы, Пироньяка, Селестабелль-а-беттабелль, Летоуинский Ловкач.
8. Главным героем назначается именинник. На время программы он получает известную кепку Диппера или свинку Мэйбл.
9. Отличным подарком для именинника, который является фанатом мультсериала «Гравити Фолз» станут «Дневники Диппера и Мэйбл 4». Точно такой же дневник нашел Диппер в темном лесу, и именно он был главным помощником в борьбе с мистическими существами. Начать праздник можно с поиска данной книги.

10. Популярной идеей для организации праздника в стиле «Гравити Фолз» является квест с погружением в мир любимого мультфильма, во время которого нужно разгадать секреты мистического городка. Можете организовать его самостоятельно или поручить это дело профессионалам.
11. Идея для праздника – предложите имениннику и его друзьям собрать все части круга Билла Шифра и закрыть портал в другое измерение.
12. Можно также организовать охоту на самого Билла Шифра! Все герои мультфильма превращены Биллом в маленькие бездушные статуэтки, и, если смельчаки не справятся с заданиями праздника, то тоже превратятся в маленьких куколок…

13. Главное украшение стола – это большой торт в стиле «Гравити Фолз» (часто исполняют в стиле Хижины Чудес, дневника Диппера, Билла Шифра), однако можно подготовить и маленькие пирожные. Такие сладости, украшенные мастикой, можно заказать у кондитеров.
14. В программе рекомендуется применять активные игры и эстафеты, логические загадки, викторины, мастер-классы, музыкальные испытания.
15. Можете пригласить на праздник аниматоров детских праздников в образе Дипера, Мейбл или Дяди Стена.

Важно, чтобы гости хоть немного были в курсе происходящего, поэтому рекомендуется всем приглашенным посмотреть несколько серий «Гравити Фолз» перед праздником, в таком случае эффект погружения будет максимальным!
Подготовила Марьяна Чорновил