Правильное питание годовалого ребенка
Стенд в школу: его место в современном учебном процессе
Подготовка детского сада к сезону: проф клининг
Любимая няня или любимая мама?
Игры и конкурсы на выпускной в детском саду
Детский день рождения в стиле Русалочки
Когда посещать детского гинеколога
Показания к остеопатии для новорожденных
Аквагрим – развлечение, которое идеально подходит для детского праздника: дня рождения, тематической вечеринки, выпускного.

Аквагрим – это рисунки на лице специальными красками, которые легко смываются и совершенно безопасны. Яркий аквагрим для детей – частый атрибут праздников, позволяющий детям перевоплотиться в любимых персонажей.

Вместо того, чтобы тратиться на дорогие наборы в магазинах для творчества или лавках для праздника, безопасные краски для лица можно приготовить в домашних условиях. Для этого не потребуется ни особых материальных затрат, ни сил и художественного таланта.

Аквагрим – развлечение, которое идеально подходит для детского праздника: дня рождения, тематической вечеринки, выпускного.

Для приготовления понадобится:

  • крахмал – 3 столовые ложки.
  • теплая вода – 1,5 столовые ложки
  • детский крем – 10-15 грамм
  • пищевые красители

Процесс приготовления:

  1. Смешайте ингредиенты до однородной структуры. Должна получиться густая масса.
  2. Разложите основу по баночкам.
  3. Затем в каждую емкость добавьте каплю красителя и перемешайте. Если нужен более яркий цвет – капните еще краски. Домашнее приготовление красок для аквагрима дает возможность контролировать цвет и создавать нужный оттенок. Учтите, что некоторые пищевые красители при попадании на одежду не отстирываются, так что с ними нужно быть аккуратнее.
  4. Для того чтобы получить черный цвет, необходимо взять натуральную пробку, поджечь её, а когда пробка остынет, горелую часть соскрести в чашечку. Полученный пепел смешать с уже подготовленным составом, только без пищевых красителей.
  5. Как дополнение к готовым краскам можно добавить блестки. Именно они добавляют эффектности образам принцесс, бабочек и сказочных фей.
  6. Готово! Такие краски легко и ровно наносятся на лицо, не сушат кожу и быстро смываются. Идеально для детских игр!

Правила нанесения детского аквагрима

Если вы решили делать аквагрим для детей в домашних условиях, следует соблюдать некоторые рекомендации. Мы собрали самые важные советы по детскому фейс-арту.

  • Нельзя делать аквагрим детям до 3 лет. У них еще слишком нежная кожа даже для самых безопасных красок.
  • Перед нанесением рисунка проведите тест на аллергию на небольшом участке кожи. Если через несколько минут нет никакой реакции – можно продолжать делать макияж. А вот если кожа покраснела – тщательно смойте краску водой и не наносите грим.
  • Нельзя делать аквагрим, если на лице есть царапины, ранки или прыщики, проявления кожного заболевания.
С помощью аквагрима любой праздничный образ приобретет завершенный вид. При этом деткам нравится не только конечный результат, но и сам процесс преображения. Нанесение рисунков на лицо или узоров на тело поможет разнообразить досуг на любом празднике.
Подготовила Марьяна Чорновил