Как похудеть на 5 килограмм: практические советы
Почему не дают кредит: 10 причин
Как долго можно принимать Омега 3
Анализы во втором триместре беременности
6 интересных фактов про бренд Louis Vuitton
Почему не цветет бегония в домашних условиях
Как выбрать обивку для дивана для долгой службы
Привітання з Великоднем в віршах
В воздухе помещений витают многие аллергены, микроорганизмы, неприятные запахи и др. Для борьбы с этим явлением были созданы специальные приборы-очистители.



В воздухе помещений витают многие аллергены, болезнетворные микроорганизмы, неприятные запахи и др. Для борьбы с этим явлением были созданы специальные приборы – очистители воздуха, которые препятствуют возникновению различных заболеваний.

Специалисты со всего мира утверждают, что самочувствие человека напрямую зависит от качества воздуха в помещении. Переносимые с пылью аллергены, вирусы и бактерии негативно сказываться на дыхательной, нервной, сердечно-сосудистой системе. Зачастую это приводит к аллергии, астме, постоянных головных болях, раздражительности, усталости и другим неприятным последствиям.
К сожалению, регулярное использование современных пылесосов с фильтрами и даже влажная уборка не способны бороться с самыми мелкими частицами микроорганизмов и вирусов. Поэтому наилучшим способом восстановления микроклимата в доме или на месте работы будет использование приборов-очистителей.

Зачем нужен очиститель воздуха

1. В частичках пыли живут клещи, жизнедеятельность которых негативно влияет на здоровье человека. Через окна в помещение попадает пыльца, табачный дым и другие аллергены. А пористая поверхность домов способна накапливать различные токсичные вещества от используемой повседневно бытовой химии. Все это, попадая на слизистую носоглотки и глаз, может привести к появлению симптомов аллергии. Использование очистителя позволит избавиться от возбудителей аллергии, переносимых с воздухом.
2. Грибные споры обитают во влажных уголках дома. Именно появление головных болей и общего плохого самочувствия сопровождается образованием плесени. Для борьбы с этим негативным фактором стоит приобрести воздухоочиститель.


3. Людям, страдающим от частых вирусных и бактериальных заболеваний, не помешает иметь дома или на работе такой прибор. Он способен уничтожить болезнетворные частички и снизить риск заболевания.

4. Популярный вид очистителя – ионизатор – насыщает воздух биологически полезными для организма человека аэроионами. Они обеспечивают легкость дыхания, улучшают самочувствие и повышают работоспособность.
5. Очистители избавит от неприятных запахов табака, животных, приготовления пищи, испарений бытовой химии и других.

6. Если в доме есть животные, очиститель воздуха поможет при уборке шерсти и отмерших чешуек кожи. Что в свою очередь убережет хозяина от возникновения астмы или аллергии.

В наши дни, приобретая воздухоочиститель, вы делаете вклад в свое здоровье и комфортное пребывание в помещении. А в домах с маленькими детьми такой прибор просто необходим. Ведь его способность бороться с негативными и болезнетворными частицами в воздухе может уберечь от многих болезней.
Подготовила Наталия Билык