Що робити при появі попрілості у маленьких дітей
Как укрепить иммунитет ребенка народными средствами
Почему ребенок ломает игрушки
Особенности детей с ДЦП
Как правильно выбрать детские лыжи
Как правильно выбрать боди для ребенка
Дизайн детской комнаты для двоих детей – это просто!
Если ребенок рисует на стенах
Иногда родителям неудобно перевозить маленького ребенка в коляске. Поэтому многие производители детских товаров стали выпускать эрго-рюкзаки.



Жизнь современной мамы наполнена поездками, путешествиями, походами и прогулками. Иногда совершенно неудобно перевозить малыша в коляске. Поэтому многие производители детских товаров стали выпускать специальные переноски, большой популярностью среди которых пользуются эрго-рюкзаки.

Хорошо продуманная конструкция эргономичного рюкзака позволяет поместить ребенка в физиологически правильной позе, что очень важно для деток первого года жизни. А жесткий пояс снижает нагрузку на спину мамы, распределяя вес карапуза на бедра и талию.
Очень важно подобрать хорошую, качественную, подходящую по возрасту и другим параметрам переноску. Ниже мы расскажем об основных особенностях при выборе эрго-рюкзаков.

Эрго-рюкзак: особенности выбора

1. Обратите внимание на состав ткани. От синтетической или яркоокрашенной лучше отказаться. Такой рюкзачок может вызвать раздражение кожи и аллергию. К тому же после стирки некачественные краски, скорее всего, вылиняют.
2. Ткань должна быть плотной и прочной, желательно двойного диагонального плетения. От этого зависит комфортная и анатомически правильная поддержка малыша в эрго-рюкзаке.

3. Чтобы максимально разгрузить вашу спину, лучше выбирайте переноски с наиболее широким поясом. Также не забудьте проверить его длину. Иногда пояс бывает коротким для родителей с пышными формами.
4. Выбирайте широкие и мягкие лямки, они не будут врезаться в кожу плеч. Производители выпускают разные модели: с поролоновой подкладкой в лямках и более аккуратные из шарфового полотна.
5. Лямки могут быть параллельные или перекрещенные. Если выбрали первый вариант, убедитесь в наличии строп, чтобы лямки не спадали с плеч.

6. Покупая рюкзак, попробуйте, удобно ли он одевается и застегивается. Проверьте качество фурнитуры, пластмассовые детали должны быть твердыми и прочными.
7. Важно, какое положение занимает ребенок в эргономическом рюкзаке. Его поза должна походить на букву «м»: ножки широко разведены, коленки немного выше уровня попы.
8. Выбирайте модели подходящие по возрасту, росту и весу ребенка. Некоторые эрго-рюкзаки имеют функцию трансформации и регулировки, позволяя переносить малыша от рождения (имеется специальная вкладка для новорожденных) до 3-4 лет.

9. Удобным будет наличие карманов, куда можно поместить нужную мелочь (например, деньги или мобильный телефон). Клапан для проветривания спинки малыша поможет не вспотеть в летнюю жару. А капюшон спрячет ребенка во время сна.
10. Если будете переносить ребенка до года, желательно купить специальные накладки для сосания. Маленькие детки часто покусывают и сосут шлейки рюкзаков.
Эрго-рюкзаки должны быть максимально удобными для мамы и комфортными для малыша. Поэтому в первую очередь обращайте внимание на качество переноски, а уже затем подбирайте расцветку. Надеемся, наши советы помогут сделать правильную покупку.
Подготовила Наталия Билык