С чем носить юбку солнце-клеш
Ароматическое саше своими руками
5 советов при поиске работы
Всегда модная и неубиваемая брендовая обувь
Как повысить иммунитет после родов
Слинги для новорожденных: разновидности
Преимущества заказа питьевой воды на дом
Биоревитализация лица: особенности процедуры
Длинные юбки комфортны, очень женственны и могут при необходимости скрыть недостатки фигуры. Остается только решить, с чем сочетать их в прохладное время года.

С наступлением холодных дней все больше женщин предпочитают останавливать выбор на брюках. Они не только удобнее, но и теплее. Но ведь достойной альтернативой брюкам могут стать теплые юбки-макси, которые не утрачивают популярности из сезона в сезон.

Длинные юбки комфортны Макси-Мини, очень женственны и могут при необходимости скрыть недостатки фигуры. Остается только решить, с чем сочетать их в прохладное время года.

Длинные юбки идут женщинам с любым типом фигуры, стоит только правильно выбрать фасон, дизайн изделия. Но многие женщины забывают о том, что каждая вещь требует составления правильно ансамбля. Создавая зрительную иллюзию, они увеличивают рост, поэтому хорошо подойдут и миниатюрным особам.

Прежде всего, выбор аксессуаров, других предметов одежды, обуви зависит от стиля и фасона длинной юбки. Основные виды изделия: облегающая или прямая, юбка-плиссе, годе, солнце-клеш или полуклеш, а также юбка с глубокими или мелкими складками на поясе.

С чем носить длинные юбки осенью

1. При выборе верха к юбке нужно помнить, что объемной должен быть или топ, или низ. К прямой или облегающей модели можно подобрать блузу с рюшами, объемный свитерок, полувер «оверсайз». А облегающую водолазку – к юбке объемной, многослойной, пышной. Но в этом правиле есть и исключения – дамы высокие и со стройной фигурой. Они могут позволить себе объемный верх и низ, но рекомендуется им выделить талию широким поясом. Силуэт должен разделяться в области талии.

2. Однотонная длинная юбка из трикотажной ткани или тонкой шерсти красиво смотрится со свитером oversize. При этом аксессуары должны быть изящными: не сумка-мешок, а клатч или небольшая сумочка. В объемных свитерах часто бывает красивый вырез, который можно украсить или платком, или ярким ожерельем. Получится небрежный и романтичный осенний образ.

3. Женщинам невысоким легко испортить очертания фигуры, даже идеальной, если надеть вместе с юбкой «в пол» объемный свитер длиной до средины бедра. В таком случает получится вместо красивого образа бесформенный мешок. Правило легко запомнить.

4. Для обладательниц пышных фигур макси тоже подходит. Но лучше дополнить юбку не свитером, а удлиненным жакетом. Это создаст лаконичный интересный образ.

5. Что касается верхней одежды, то с макси-юбкой отлично смотрится короткий жакет в стиле милитари – это очень удобный вариант. Грубое длинное пальто будет создавать нам мешковатый образ.

6. Можно дополнить юбку-макси жакетом или приталенным укороченным пальто. Получится элегантный и неизбитый образ.

7. Трикотажная длинная юбка или юбка из контрастного легкого материала, отлично сочетается с кожаной курткой или меховым жилетом. Носить длинные юбки с объемными меховыми жакетами можно только высоким стройным девушкам. Представительницы прекрасного пола невысокого роста в таком наряде будут выглядеть еще ниже, а девушкам с пышными формами объемный жакет визуально расширит фигуру.

8. Помните, что во время выбора верхней одежды, нужно руководствоваться правилом 1:3 или 1:4. Это значит, что пиджак или куртка должна занимать 1/3 или 1/4 роста девушки.

9. Что касается обуви, то осенью длинную юбку можно носить как с теплыми, удобными ботинками, легкими балетками, так и с сапожками на высоком каблуке.

10. Юбка не обязательно должна доходить до самого пола. При условии красивой обуви и общей стилистики комплекта, вполне можно допустить 5-7 см от пола.

Длинные юбки давно пользуются популярностью у прекрасной половины человечества. Они красивы, могут удачно замаскировать некоторые недостатки фигуры, комфортны и женственны.

Подготовила Марьяна Чорновил