Ручки с логотипом на заказ
Как правильно кормить грудным молоком
Муж против ребенка
Особенности УЗИ сердца при беременности
Беспружинные матрасы: особенности выбора
С чем носить юбку солнце-клеш
Как сшить тунику своими руками
Достопримечательности Кемера
Каждую хозяйку волнует вопрос, сколько комплектов постельного белья должно быть в доме, чтобы обеспечить комфорт и порядок.

Каждую хозяйку волнует вопрос, сколько комплектов постельных принадлежностей должно быть в доме, чтобы обеспечить комфорт и порядок. На самом деле все зависит от личных предпочтений, привычного образа жизни, состава семьи и частоты стирок.

В этой статье мы подробно расскажем, сколько наборов постельного белья будет достаточно приобрести для необходимого минимума.

Сколько комплектов постельного белья должно быть в доме

1. Минимальное количество комлектов для одной кровати – три. Первый в использовании, второй – в стирке, третий – для непредсказуемых загрязнений.

2. Медики советуют перестилать постель по мере загрязнения, но не реже раза в неделю. Купите для каждой кровати по 4 набора текстиля для сна, чтобы не стирать белье каждую неделю. Кроме того, разнообразие дизайна и цветового оформления привнесет нотку новизны в повседневную жизнь.
3. Умножьте наборы на число спальных мест – вот и ответ на вопрос, сколько комплектов постельного белья должно быть в доме. Гостеприимные хозяйки добавят пару запасных изделий на случай прихода гостей или приезда родных и близких.
4. Если вы планируете покупку наборов постельного белья для ребенка, то возьмите на заметку, что школьнику понадобится столько же комлектов, сколько и взрослому. Для дошкольников или новорожденных малышей детских комплектов потребуется больше. Педиатры рекомендуют более частую смену белья: каждые 2-3 дня.
5. Опытные родители рекомендуют иметь 5-8 комплектов для младенцев. Если бюджет имеет ограничения, правильным будет минимальные 3 набора дополнить 5-6 простынями.
Каждая хозяйка рано или поздно задается вопросом, сколько комплектов постельного белья должно быть в ее доме. И ответ хоть и неоднозначен, но лежит на поверхности: закупать белье нужно с запасом. В данном случае из уст вырывается фраза: постельного белья много не бывает.

Подготовила Марьяна Чорновил