Заготовка вишиванки: подарунок для себе і близьких
Матрасы Еvolution: залог отменного сна
Как найти клиентов на маникюр на дому
Свадебный букет из фрезий: особенности выбора
Как снизить риск отказа в визе шенген к минимуму
Как рассчитать день овуляции
Цитаты и афоризмы о любви
10 плюсов отдыха в Абхазии
Чтобы идти «в ногу с модой», надо знать, с чем носить пальто oversize, чтобы оно действительно выглядело стильно, а не так, будто его сняли с чужого плеча.

Пальто оверсайз (oversize) представляет собой изделие большого размера, смотрящееся объемно на фигуре. Стиль oversize имеет некоторое родство с boyfriend-style или мальчишеским стилем, где вещи выглядят так, будто их одолжили из мужского гардероба.

Уютный простор пальто оверсайз делает его вещью универсальной. Хрупкие девушки в такой одежде кажутся еще более изящными, а пышные красавицы могут скрыть проблемные зоны. При умелом выборе компаньонов такие пальто становятся «фишкой» образа – модной и стильной деталью, привлекающей внимание.

Однако, чтобы идти «в ногу с модой», надо знать, как и с чем носить пальто oversize, чтобы оно действительно выглядело стильно, а не так, будто его сняли с чужого плеча.

Каждая модница сможет найти для себя подходящий вариант верхней одежды для любого случая.

C чем носить пальто оверсайз

1. Подобрать «компанию» для такого пальто очень просто, если соблюдать основное условие – свободный верх полюс облегающий низ. Пальто-оверсайз «подружится» с узкими джинсами, брюками-сигаретами, леггинсами, юбкой-карандашом, платьем-футляром. Они уравновешивают просторный верх и тем самым помогают создать сбалансированный силуэт.

2. Еще одним удачным дополнением к большому пальто станут рваные джинсы (прямые или бойфренды). Их фактура смотрится дерзко и в паре с четкостью линий объемного пальто создает гармоничный образ.

3. Брюки также подходят к объемному верху, только необходимо учитывать один небольшой нюанс – если любимые брюки имеют широкий покрой, то лучше, чтобы книзу они немного зауживались или были укороченными.

4. Любительницам просторных, широких брюк можно подобрать модели из струящихся, легких тканей, что поможет уйти от громоздкости в образе. Желательно избегать сочетания плотных, широких и длинных брюк с просторным пальто.

5. Ограничений для фасонов платьев и юбок на самом деле нет, но лучше выбирать их такой длины, чтобы из-под пальто не выглядывал край подола. Исключение составляют лишь укороченные полупальто, которые хорошо смотрятся и с платьями в пол.

6. Сочетать в одном образе сразу несколько оверсайз-предметов нелегко даже для профессиональных стилистов, поэтому не стоит рисковать.

7. Пальто подобного кроя, прежде всего, предполагают использование лаконичных вещей, максимально близких к минимализму.

8. Вы можете использовать пальто в стиле оверсайз как накидку, небрежно набросив его на плечи и оставив не застегнутым

9. В качестве обуви к пальто свободного кроя подходит практически любая обувь. Подойдут как модели на каблуке, так и без него.

10. Объемное пальто настолько стильный предмет гардероба сам по себе, что не терпит излишеств в аксессуарах. Длинные перчатки, сумки небольшого размера, шелковый платок, изысканный шарф со шляпой или берет, очки в модной оправе – вот тот необходимый максимум для создания модного образа.

Пальто оверсайз – это свободный покрой и прямота линий, которые не сковывают движений и создают ощущения комфорта и простоты. Можно с уверенностью сказать, что это находка для современной активной леди. Оversize-пальто подходят женщинам всех возрастов.

Подготовила Марьяна Чорновил