Как избавиться от неприятного запаха изо рта
Особенности оформления четырехкомнатных квартир
Маммопластика: мифы и реальность
Обучение за границей: получение зарубежного образования
Анализы во втором триместре беременности
Мастер-класс: мыльница с мозаикой своими руками
Деревянные подоконники: особенности и преимущества
Праздничные холодные закуски
В этой статье мы расскажем, как снять гель-лак в домашних условиях без вреда для ногтей, не прибегая к услугам мастера маникюра в салоне.

Маникюр с применением гель-лаков сегодня считается наиболее востребованным, ему отдают предпочтение многие модницы. Гель-лаки позволяют создавать различный дизайн на ногтях, а прочное глянцевое покрытие сохраняет первоначальный вид несколько недель.

Многие представительницы прекрасного пола решают купить стартовый набор для гель лака для домашнего пользования, чтобы не тратить время и деньги на походы по салонах.
В этой статье мы расскажем, как снять гель-лак в домашних условиях без вреда для ногтей, не прибегая к услугам мастера маникюра. Процедура простая и не займет много времени.

Как снять гель-лак в домашних условиях

1. Хорошо пропитайте ватный диск жидкостью для снятия лака с содержанием ацетона. Приложите спонж к ногтевой платине и оберните палец кусочком фольги или пищевой пленки. Повторите процедуру со всеми ногтями одной руки. Для нужного эффекта достаточно будет подождать около 10-15 минут.
2.Если используете специальную жидкость для снятия гелевого покрытия и спонжи-чехлы для пальцев, хватит 5-10 минут. Все материалы можно приобрести в магазине гель лаков.
3. Для ускорения процесса можно помассировать кончики пальцев.
4. Следующий шаг – начинайте снимать компрессы поочередно с каждого пальца. Остатки покрытия удаляйте при помощи апельсиновой палочки. Обратите внимание, покрытие должно отделяться легко – крупными и эластичными пластами.
5. Если со снятием покрытия возникли трудности, ни в коем случае сильно не усердствуйте и не скоблите по ногтям, пытаясь отковырять гель-лак. Просто проведите процедуру с обертыванием повторно.
6. По окончанию процедуры немного отшлифуйте поверхность ногтевой пластины мягкой пилочкой-баффом для полировки натуральных ногтей.
7. Сделайте традиционный гигиенический маникюр с приданием ногтям нужной формы.
8. Помните, процедура снятия гель-лака в любом случае оказывает негативное воздействие на ногти: ацетон – агрессивное химическое вещество, которое сильно высушивает ногтевую платину, а снятие гелевого покрытия может оставить царапины. В конце процедуры обязательно нанесите питательный крем на руки и обработайте маслом зону кутикулы.
Если, вы решили купить гель лаки и боитесь, что снятие покрытия доставит сложности, то наши советы и рекомендации будут вам полезны. На самом деле процедура не сложная и доступная всем женщинам, проводить ее можно без труда в домашних условиях.
Подготовила Марьяна Чорновил