Як носити сукню з декольте: 9 порад
Как выбрать напольное покрытие в спальню
Основные особенности кроссовок Nike Air Max
Профилактика простуды во время беременности
Электрический эпилятор: плюсы и минусы
Как оформить гостиную в стиле винтаж
Челка: секреты выбора правильного образа
Какие разновидности женских футболок сейчас в моде
Скрип колес не является показателем низкого качества детской коляски. Со временем может начать скрипеть любое транспортное средство.

Рано или поздно в ходе эксплуатации детской коляски начинают скрипеть колеса, что происходит вследствие естественного износа или неправильной эксплуатации. У родителей возникает закономерный вопрос, как устранить неприятный скрип в домашних условиях.

Скрип колес не является показателем низкого качества детской коляски. Со временем может начать скрипеть любое транспортное средство, особенно: если после прогулки каждый раз мыть колеса; при эксплуатации в условиях повышенной влажности; когда в механизм попадает песок или грязь.

Чем смазать коляску от скрипа

1. Для устранения скрипа в колесах можно, например, использовать силиконовый спрей (не путать с WD-40 WD – это очиститель-растворитель, а не смазка), который продается в автомагазинах или гипермаркетах строительных материалов.

2. Конечно, смазать колеса коляски можно и простым индустриальным маслом, которым смазывают замки на дверях, но его действие будет недолгим.

3. Если вы уже пытались устранить скрип машинным маслом или WD-40, необходимо тщательно промыть колеса с помощью агрессивного средства для мытья посуды, и дождаться, пока колеса полностью высохнут.

4. Внимание! При действиях со спреем ребенок не должен находиться в помещении.

5. При обработке направьте струю силиконового спрея на втулку и одновременно вращайте и качайте коляску до устранения скрипа (примерно 30-40 секунд непрерывного воздействия спреем) В итоге должна образоваться пленка во всех внутренних деталях колеса.

6. У колясок-тростей редко скрипят колеса, возможная причина скрипа – рессоры. Соответственно вся процедура обработки спреем должна быть направлена на рессоры.

7. Если скрип коляски-трости все же в колесах, то колеса снимать не нужно, нужно снять пластиковые колпачки, которые защищают втулку. Они просто плотно вставлены, а чтобы их снять, нужно с небольшим усилием поддеть колпачок отверткой и снять. Все дальнейшие действия со спреем направьте непосредственно внутрь втулки.

Процедура по смазке колес коляски займет немного времени, но результат, несомненно, порадует. В дальнейшем колеса транспортного средства перестанут скрипеть, ход будет равномерный, а прогулки с ребенком будут доставлять родителям только удовольствие.

Подготовила Марьяна Чорновил