Нужна ли подушка новорожденному
Lego Ninjago: особенности серии
Валентинка со сладким сюрпризом
Как подготовиться к фотосессии новорожденного
Русские мультсериалы для детей
Как выбрать ингалятор для ребенка
Преимущества языковых лагерей для детей
День Святого Николая: сделайте 5 добрых дел
Боди с цифрой – вариант необычного подарка, наряд для фотосессии или замечательная обновка для малыша.

В течение первого года жизни малыша многие родители празднуют каждый месяц, фотографируя юбилеи. Оригинальная идея – наряжать малыша в праздничный боди с цифрой месяца. В конце года можно создать из фотографий коллаж взросления ребенка.

Вы купили замечательную однотонную кофточку без рисунков в интернет магазине Аист, но хотите сделать ее оригинальной и эксклюзивной? В этом случае поможет наш мастер-класс, как сделать аппликацию на одежду своими руками.

Такой декор детской одежды украсит простую недорогую вещь. Кроме того, украшением можно спрятать от посторонних глаз случайно поставленное пятно или дырочку.

Для изготовления понадобится:

  • однотонное детское боди
  • несколько отрезков ткани
  • флизелин клеевой
  • ручка и ножницы
  • утюг

Процесс изготовления:

1. Возьмите один лист флизелина, разрежьте на небольшие отрезы. Приложите их шершавой стороной к изнаночной стороне лоскутов ткани.

2. Сложите отрез ткани с флизелином вдвое и вырежьте круг.

3. Следующий шаг – нарисуйте цифру на пестрой или контрастной по цвету ткани, учтите размеры вырезанного круга. Затем аккуратно вырежьте ее ножницами.

4. В данном мастер-классе аппликация дополнена сокращением MO., что означает month, в переводе с английского – месяц. При желании можно этот шаг пропустить.

5. Приклейте равномерными движениями утюга тканевый круг с флизелином к боди. Температура глажки должна соответствовать типу используемой ткани.

6. С помощью флизелина приклейте цифру и буквы на аппликацию. Готово!

Аппликация из ткани – способ декорирования детской одежды, который не требует особых навыков шитья и дорогостоящих материалов. Украсив обычное боди, вы получите вариант необычного подарка, наряд для фотосессии или замечательную обновку для малыша.

Подготовила Марьяна Чорновил